Это стимуляция!?

Добрый день, Роды первые, по контракту, наблюдаюсь с 34 в перинотальном центре.сегодня 38 недель, врач смотрел на кресле, было больно, шейка не готова, пошла кровь, сказал норма. Врач Говорит если не помочь и переходишь сама не родишь. это стимуляция!? Чем грозит?

Добрый день! Вы ничего не перехаживаете, можно ждать самостоятельной родовой деятельности до 41 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Илона, спасибо за комментарий. Хочется доверять врачам, но переживаю насколько данные действия оправданы и почему к ним прибегают!? Можно так простимулировать родовую деятельность? Я очень миниатюрная, таз узковат и говорит что могу не разродится сама.

Какой вес плода на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Илона, сейчас не смотрели вес, в 33 недели был 2100. Я переживаю за кровяные выделения и может ли так стимулировать родовую деятельность раньше времени !? Не будет ли вреда?

Кровянистые выделения - это шеечные после осмотра,Вас должны были предупредить. Надо сделать УЗИ и, если вес плода большой, то лучше Вам рожать пораньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Илона, спасибо сделаю узи. Скажите пожалуйста, родовую деятельность раньше времени такой осмотр с болью и кровью может простимулировать!?

Лена, добрый вечер! Нет, нельзя