Низкое либидо , нет дирекции по утрам

Низкое либидо , слабая эрекция утром , достижение эрекция в сексе , только при стимуляции

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рост и вес напишите пожалуйста. Есть ли какие-то хронические заболевания. Препараты какие-то принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

197,95 , нет , не принимаю

Больше никаких жалоб нет? Стресс сильный на работе? Пиво пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По назначению врача в августе месяце принимал кломид , в теч месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пью вообще , стресс как у всех

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плохой сон стал последнее время

Какой врач назначал кломифен и с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Андролог , с целью повышения тестостерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Были так же жалобы на либидо и потенцию

Видимо он вам и эстрадиол поднял.
А тогда какой был тестостерон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ровно такой же

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Индекс свободных андрогенов высокий , из-за чего ? Опасно ли ? И что с ним делать ?

В таком случае рекомендуется сделать узи органов мошонки с допплером, сдать кровь на ттг, т4 свободный.
Все остальные показатели были на таком же уровне в прошлый раз? Можете предыдущий анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил анализы после приемы кломида

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так же прикрепил анализы щитовидки

После приёма кломида была положительная динамика в плане либидо и эрекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совсем немного

И как давно начались эти проблемы? На фоне чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где то пол года , не могу сказать с чего

Из жалоб что раньше началось слабость эрекции или ослабление либидо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слабость эрекции

Рекомендуется выполнить узи органов мошонки и сдать кровь на кортизол, липидный профиль и кортизол.

У вас изначально тестостерон был в пределах нормы. На фоне кломифена он поднялся процентов на 80, а эффект был минимальный. В таких случаях есть вероятность, что проблема психологического характера. Поэтому, если после дообследования патологии никакой не будет, то есть смысл обратиться к психологу/сексологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышенный эстрадиол и индекс свободных андрогенов никак не влияет ?

Может влиять, но повышение незначительное, поэтому картизол рекомендуется сдать, проверить надпочечники. И ещё вопрос , никаких уплотнений/изменений в груди не отмечаете? Имею ввиду гинекомастию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет нету ,

Тогда рекомендуется дообследование как описано выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с прикреплёнными файлами, в качестве дообследования рекомендую пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. Либидо может снижаться на фоне дефицитных состояний, в этом случае рекомендую сдать кровь на витамин В 12, витамин Д, ферритин и цинк.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Такое впечатление, что вопрос повторяется.