О возможной или нет беременности

Добрый день! Мне 42 года. Зовут Снежана. Я обращалась недавно с проблемой, думала беременность. но не было ничего. Груди немного как болели, так и болят. Наверняка опять мастопотия. Но сейчас я жду месячных, низ живота болел 3 дня назад вечером и я думала начнутся. не началось. Вчера тоже низ живота тянул с периодами, но весь день. Приложение есть в телефоне. Всегда там правильно выходила дата. Но в этом месяце пишет, что сегодня третий день задержки. Груди как побаливали при нажатии, так и болят. Низ живота сегодня уже не тянет. И не начинается пока ничего. Что это может быть?

Доброе утро. Это может быть беременность, а может быть небольшой гормональный сбой. Можно начать принимать фолиевую кислоту и сдать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Виктория, спасибо. Фолиевую кислоту я пью уже месяца 4. Хотим с мужем, чтоб ребенок появился. и Он пьет.

Здравствуйте, После 40 лет у женщин начинается постепенное угасание менструальной функции. В этом возрасте яичники вырабатывают меньшее количество гормонов,угасание менструальной функции проявляется нерегулярным менструальным циклом, частыми задержками, скудными месячными и т.д. Впервую очередь вам надо исключить беременность, сдав анализы на ХГЧ. Далее, вам надо пройти УЗИ органов малого таза, сдать анализы на гормоны женские.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Мая, спасибо большое!
Узи я делала месяцев 2 назад всех органов и здорова была.

здравствуйте! сдайте кровь на хгч-так будет больше определенности

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Альфира, спасибо. А в обычной поликлинике такой анализ берут?

Здравствуйте, Снежана. Может быть беременность, гормональный сбой, инфекция. Сдайте кровь на ХГЧ, УЗИ малого таза. По анализам будет более понятно, что с вами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, спасибо большое! Дай Бог не инфекция. Так как 5 октября с Турции прилетела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, а анализы общие и узи всего я делала до моря.

Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ амг

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, спасибо. А что это за анализы?

если не ошибаюсь, то только платно в лабораториях типа инвитро и тп

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Альфира, хорошо. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте,Снежана.Беременность при таких симптомах вполне может быть,поэтому первым делом сдайте кровь на ХГЧ.Также причиной такого состояния может быть гормональный сбой или стресс.Если ХГЧ будет отрицательный,то с приходом менструации начните пить витамины по фазам цикла, например, тайм-фактор или цикловиту,это поможет нормализовать цикл и поддержит организм во время планирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Любовь, спасибо большое! Стресс незначительный но был, как раз 5 дней назад. Переживала очень.

На фоне стресса и перелёта может быть сбой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Екатерина, Но после моря было уже. и прошел месяц.

Гормональный фон

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, возможно. Даже не знаю. А при начале беременности груди могут болеть немного и нем сильно, только чуть при нажатии?

Могут Сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Елена, хорошо, я посмотрю как дальше будет. и поищу где сдать.

Здравствуйте. Снежана, в первую очередь думаем о беременности, раз задержка и сдаем кровь на ХГЧ. В случае отрицательного результата вам надо будет снова пройти УЗИ органов малого таза и сдать гормоны :пролактин, фолликулостимулирующий гормон, лютеотропный гормон, эстрадиол, эстриол, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4,посетить гинеколога. Желаю вам беременного ХГЧ!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, БЛАГОДАРЮ! И Вам здоровья!

Сдайте кровь на хгч и точно узнаете беременность это или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, Спасибо! поищу где сдать.

Здравствуйте возможно гормональный дисбаланс, пока ждите

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, жду. в субботу сдам на хгч анализ.

Отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, СПАСИБОООО!

Здравствуйте.это гормональный сбой.Сделайте узи малого таза для контроля и тогда будет ясна причина вашей патологии.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Подводился ли тест на беременность???

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира, утро доброе!
Пока тест не делала я. Но еще не началось. 4-й день задержки.

Почему не проводите тест ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира, сделаю думаю завтра.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира, а низ живота уже третий день тянет. Так может быть при беременности?

Может .

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Эльвира, и груди не так прямо сильно, но болят. Но больше нет, ни тошноты, ничего. усталость есть.и сильная. утром еле встала.