Что вас беспокоит?
Можно ли ставить манту ребёнку в 5 месяцев...бцж не делали в роддоме
манту в 5 месяцев можно ли...бцж не делали в роддоме...сказали сделают по месту жительства..но не делали...теперь вызывают на манту....правильно ли это и можно ли поставить эту реакцию...или это нужно сделать в 6 месяцев
Здравствуйте! Да, обязательно, такие правила перед постановкой бцж - м, нужно исключить контакт с туберкулёзои, чтобы поставить данную вакцину.
Здравствуйте! По нац календарю: если ребёнку не сделали БЦЖ до 2 месяцев, то потом эту вакцину можно делать только после постановки пробы Манту. И только после отрицательного результата делают БЦЖ.
Здравствуйте! Если прививка против туберкулёза (бцж-м) не была сделана до 2х месяцев, то перед вакцинацией необходимо провести реакцию Манту (максимум за 14 дней до проведения вакцинации). Только после этого, при отрицательной Манту, ставить бцж-м
Похожие вопросы по теме
- 10 минут назад7 ответов
- 49 минут назад9 ответов
- 58 минут назад3 ответа
- 59 минут назад6 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 1 час назад14 ответов
- 1 час назад20 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад9 ответов
- 2 часа назад4 ответа
