Что то в глазу

Проснулась с ощущением соринки в глазу над верхним веком, потерла глаз. Пошла умываться и вижу, что глаз покраснел и появилась белая "полоска". Что это такое, что предпринять? К врачу только завтра смогу попасть

Здравствуйте.
Завтра обязательно посетите окулиста, не исключено что инородное тело ещё в глазу.
Пока начните капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день и не трите глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Возможно действительно попало инородное тело. Нужен очный осмотр. Доктор осмотрит вас в щелевой лампе, вывернет верхнее веко и осмотрит там всё. До приема рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день.
Поправляйтесь!

Александра, белая черточка

Александра, белая черточка это и есть инородное что то ?

Нет, если инородное тело и будет, то оно будет маленькое. Это вы потеряли глаз. Поэтому и рекомендовала капли вам, чтобы не присоединилась инфекция

Принятый ответ

Белая полоска скорее всего от натертости