Жжение во влагалище

Ощущаю постоянное жжение во влагалище. Иногда во время мочеиспускании (под конец), усиливается после секса. После спринцевания легче. До этого пропивала антибиотики. Анализы прилагаю. Выделения чуть больше обычного

Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста. На фоне приема антибиотиков, назначен ли препарат антимикотик и пребиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, добрый день. Да пропивала.

Принятый ответ

Мазок у вас не плохой. В данном случае конечно было не плохо если бы вы сдали анализ на фемофлор, дабы понимать в чем причина данных симптомов. Либо на первый этап проставить свечи вагиферон во влагалище после чего проставить свечи Лактожиналь №14.

Тержинан по 1 вагинальной таблетка перед сном 10 дней. Лактожиналь вагинаоьные таьллетки по 1 таб утром и вечером 8 дней. Потом сдаете контрольный разок и в дальнейшем определяется с тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным анализам у вас всё идеально. Надо сдать фемофлор-16, чтобы понимать, какая флора причиняет дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить количественный и качественный состав флоры влагалища.
По этим мазкам все в норме.
Также желательно общий анализ мочи и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. По анализам все в порядке, лечение не трребуется. Сдайте фемофлор 16 для определения наличия каких-либо микроорганизмов.