Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №961955

Ощущаю постоянное жжение во влагалище. Иногда во время мочеиспускании (под конец), усиливается после секса. После спринцевания легче. До этого пропивала антибиотики. Анализы прилагаю. Выделения чуть больше обычного

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите анализы пожалуйста. На фоне приема антибиотиков, назначен ли препарат антимикотик и пребиотики?
Клиент
Марина, добрый день. Да пропивала.

Гинеколог, Репродуктолог
Мазок у вас не плохой. В данном случае конечно было не плохо если бы вы сдали анализ на фемофлор, дабы понимать в чем причина данных симптомов. Либо на первый этап проставить свечи вагиферон во влагалище после чего проставить свечи Лактожиналь №14.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Тержинан по 1 вагинальной таблетка перед сном 10 дней. Лактожиналь вагинаоьные таьллетки по 1 таб утром и вечером 8 дней. Потом сдаете контрольный разок и в дальнейшем определяется с тактикой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По данным анализам у вас всё идеально. Надо сдать фемофлор-16, чтобы понимать, какая флора причиняет дискомфорт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз, чтобы оценить количественный и качественный состав флоры влагалища.
По этим мазкам все в норме.
Также желательно общий анализ мочи и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам мочи.
Принятый ответ
Гинеколог
Анна, здравствуйте. По анализам все в порядке, лечение не трребуется. Сдайте фемофлор 16 для определения наличия каких-либо микроорганизмов.