Як водянка на руке
Доброго дня, нам 1.9 р що нам можна мазать або на що потрібно здать аналізи, щоб воно пропало, уже десь як 4 місяця в нас прищик на ручке, похоже на водянку. Малыш його не чухає, або може якісь каплі пропить, дякую
Здравствуйте, Юлия. Пришлите ссылку на фото высыпаний у ребёнка.
Вы можете скинуть фото на файлообменик и прислать в сообщение ссылку.
Екатерина, https://photos.app.goo.gl/z2PTiFJxoVQvX45f7
Юлия, фото не чёткое, плохо видно. Не пойму, то ли бородавка, то ли Контагиозный моллюск. Попробуйте сделайть более чёткие фото, можно не одно.
Екатерина, дякую
https://photos.app.goo.gl/rejxK5x79uhZ95bq8
Спасибо, Юлия, увидела. По фото больше похоже на Контагиозный моллюск. Там же есть пупковидное вдавление в центре?
Екатерина, вдавления нету, но по фото в інтернеті точно в нас Контагиозный моллюск як вы сказали, а що нам можна по мазати щоб хірургічно поки не втручатися.
Юлия, есть 3 варианта удаления моллюска:
1. В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск
2. Можно выщипывать пинцетом (процедура делается в перчатках, предварительно всё обрабатывается спиртом: руки, пинцет, кожа) и быстрым движением пинцетом выдергивают узелок, после обрабатывают зелёнкой или р-ром фукарцина 2р/д до заживления (3-5 дней)
3. Удаление жидким азотом (но это только у дерматолога в диспансере или в косметологии).