Консультация травматолога /

Перелом лодыжки — вопрос №962168

02.02.22 был закрытый перелом обеих лодыжек левой голени со смещением, подвывих стопы кнаружи. 07.02 и 17.02 закрытая репозиция. 11.05 сняли гипс с рекомендациями ЛФК, физио и полная нагрузка на ногу. Спустя два месяца боли не утихают, есть пощелкивания в разных местах лодыжки. Сделала мрт, результат прилагаю. Какие мои дальнейшие действия.

Детский хирург, Ортопед
добрый день. судя по анамнезу и МРТ-картине в результате травмы произошел разрыв дистального межберцового синдесмоза.. по сути это явная причина нестабильности голеностопного сустава. Лечение полного разрыва заключается в артроскопическом восстановлении синдесмоза. Возможны и другие вариации - решать вам с очным травматологом-ортопедом, который имеет опыт лечения таких повреждений. к слову 3+ месяца от травмы не дают никакого шанса на самоизлечение. разрыв считается хроническим.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Показано оперативное лечение несросшихся переломов лодыжек и разрыва дистального м\б синдесмоза.
Ждать абсолютно нечего. Без оперативного лечения будет только хуже и чем больше времени пройдет, тем сложнее будет оперировать.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Лечиться по м\ж уже хватит. Операция предстоит не самая простая. Не затягивайте. По интернету запишитесь и езжайте. Деньги не большие. А потом уже по квоте пойдете.
Принятый ответ

Травматолог
Здравствуйте. По заключению МРТ у вас имеется несросшийся двухлодыжечный перелом со смещением отломков , с неустраненным разрывом дистального межберцового синдесмоза . Консервативная терапия неэффективна - показано оперативное лечение без сомнения.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А на первых снимках разрыва межберцового синдесмоза разве не было? Однозначно показано оперативное лечение и чем быстрее тем лучше.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Показана операция, открытая репозиция МОС пластиной