Консультация педиатра /

Лейкоциты — вопрос №962170

Здравствуйте! Как понять в результате анализа мочи лейкоциты 7-7-8
И LEU+2 125 Cell/uL
PRO +1
Vc+3
Слизь ++
У ребёнка температура без симптомов. ( 5 дней).Не на что не жалуется! Поднялась высокая сбиваемая температура после купания( замёрз)Нужны ли антибиотики???спасибо большое!!!!!

Педиатр
Добрый день! По данным общего анализа мочи наблюдается наличие слизи , белка, увеличение лейкоцитов, что говорит о развитии инфекции мочевыделительной системы. Обязательно сдать анализ мочи по Нечипоренко ( среднюю порцию мочи), также бак посев мочи на условно патогенную микрофлору и чувствительность к ней антибиотиков. После лабораторных исследований назначается антибиотик чувствительный к данной бактерии
Принятый ответ
Клиент
Нина, может ли быть такое от переохлаждения? Теперь это часто будет проявляться ?

Педиатр
Переохлаждение - фактор способствующий развитию инфекции мочевыделительной системы. В даном случае обязательно выявить источник инфекции , его ликвидировать. Если будет проведено полное комплексное лечение , рецидивов заболевания не будет.
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста, а из -за чего могло такое возникнуть? Никогда проблем с почками не было
Педиатр
Причин развития много, среди них: переохлаждение,снижение иммунитета, последствия бактериальной и вирусной инфекции верхних дыхательных путей ( очень часто наблюдается при перенесении острого тонзиллита).
Клиент
Нина, какие ещё препараты помимо а/б надо будет пропить? Или а/б будет достаточно. Может есть ещё какие -нибудь рекомендации. Спасибо
Педиатр
Какой возраст ребёнка?
Клиент
Нина, 3года 6 месяцев
Клиент
Нина, а какой как правило назначают антибиотик
Педиатр
Антибиотик назначается широкого спектра действия, например Супракс , Амоксициллин и т д . К терапии подключить Фурагин, Канефрон.
Педиатр
Здравствуйте! По анализу мочи у ребенка инфекция мочевыделительной системы. Необходимо дообследование (УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко). Также нужно сдать посев мочи на патогенную микрофлору, чтобы подобрать корректное лечение (антибиотик).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните супракс 10 дней Линекс месяц. По оам воспаление