Лазерная вопаризация

Добрый дено! В субботу было проведено лазерная вопаризация шейки матки. У меня частый дизбиоз. Перед процедурой провсталяла 2 раза клиндацин б пролонг (так как были неприятные ощущения, PH был 7) . Сейчас 3 день после оперции, появилось жжение как при дизбиозе ( я так надеялось что оно больше не придет), измерила PH он аж 6.6 - 7, полоска темно синяя (такого никогда не было) . Врач не назначил свечи, а только на 10 и 12 день после операции ковитацию у него. Подскажите, стоит ли что то вставлять или это может быть последствия лазера?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вставлять сейчас ничего нельзя, чтобы не травмировать шейку. Можно пропить Макмирор 200 мг 2 раза в сутки в течение 8 дней

Валерия, поняла! Подскажите, а PH может такой стать после процедуры? Просто он прям напугал, что такого высокого никогда не было

А кровянистые выделения в любом количестве есть?

Валерия, нет, выделения полностью прозрачные

После вапоризации совсем не кровило?

Валерия, вот совсем нет

Только если образовался небольшой струп. Только в этом случае. Но, честно говоря, маловероятно, что это связано

Валерия, это вы про взаимосвязь PH с лазером? а он хуже не мог сделать? Я про дизбиоз

Нет, усугубить он точно не мог. Он воздействует только на ткань. Не на микроорганизмы

Валерия, спасибо! Подскажите, в такой ситуации только таблетки или что лучше делать?

Сейчас пока ограничиться ими

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Если сейчас нет кровянистых выделений, то можно аккуратно проставить (неглубоко) свечи Гексикон. Если выделения есть, то начать принимать Макмирор-комплекс.

Екатерина, спасибо! а эта процедура могла как то нарушить PH?

Анастасия, скорее всего процедура не причём. Просто изначально есть дисбаланс во влагалище. Проставьте аккуратно свечи.

Принятый ответ

Добрый день! с какой целью была проведена данная манипуляция?