Консультация педиатра /

Лейкоциты у новорождённого — вопрос №962178

Здравствуйте. Сдали анализы крови на свертываемость и общий , повышены лейкоциты. Анализ был назначен по причине небольшого кровотечения из носа. Ребенок возраст 20 дней. Не болеет, только мучают колики. Анализ сдавался после кормления, через 3 часа( нан) Питание смешанное , и нан и естественное вскармливание . На момент сдачи принимала Клексан ( вся беременность на нем ) . Какова может быть причина повышения лейкоцитов ?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови лейкоцитоз с нейтрофилезом, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Необходимо искать источник воспалительного процесса - сдайте общий анализ мочи, очно показать ребенка врачу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте воспаление в первую очередь нужно исключить. Сдайте все среды организма на стерильность.
Кровь на вуи
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Следует сдать ан мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Обязательно показаться педиатру.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ говорит о воспалительном процессе в организме бактериальной этиологии.
Ребенку нужен антибиотик.
Обязательно осмотр педиатра и сдать ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте. Например , что это может быть ? У ребёнка нет признаков простуды , кашля , насморка, хрипов ,, кашля . Только колики и не большой запор был . Анализ сдавался в жару , и через 3 часа после еды. На что это может указывать ?
Педиатр
Чаще всего у таких малышей это инфекция мочевыводящих путей
Педиатр
Жара и питание, на лейкоциты не влияют
Клиент
Ангелина, а откуда она может взяться ? Было кесарево сечение у меня. Что может провоцировать ?
Клиент
Ангелина, и как себя эта инфекция проявляет , кроме изменений в анализах ?
Педиатр
В таком возрасте так же нужно исключать внутриутробные инфекции
Бактерии могли передаться от Вас внутриутробно, либо после рождения контактным путём.
Дома никто не болел?
У Вас не было беспричинного подъема температуры?

Имвп может протекать длительно бессимптомно.
Может быть запах, цвет у мочи, беспокойство ребёнка при мосеиспускании