Консультация педиатра /

Новорождённый плохо ест — вопрос №1263024

Здравствуйте. Сегодня нам 4е сутки. Малышка родилась 3390 г и 53 см , по апгар 9-10 баллов. С рождения спит практически постоянно , ни разу не просила кушать, не плачет по этому поводу. Я сама бужу каждые 3 ч и кормлю. Просыпается с трудом. Грудь ленится брать, даю смесь. Стул 2-3 р в сутки , мочеиспускание также. Что это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрел утро! Поздравляю с рождением ребеночка! Не переживайте и прикладывайте к груди, чаще!! Будить не нужно, дети в вашем возрасте спят 23 часа! Ребенок вам сам просигнализирует когда будет голодный!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, малыш еще слишком маленький, и это нормально, что ребенок много спит. Будить необязательно пока что, если видите, что начинает ворочаться и кряхтеть, можно в этот момент предложить грудь. Если у врачей нет вопросов при осмотре, то беспокоиться не о чем)
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Ребёночек столько родился и адаптируется к новым условиям. Грудь сосать тяжелее чем бутылочку, поэтому ребенок может немножко пососать и бросить, и.к нет сил ещё активно сосать. Со временем научится и будет полноценно сосать грудь, не переживайте. А в первый месяц детки как правило постоянно спят, много еды им не требуется. Врачи осматривают ребёнка, если бы было что-то не так вам бы сказали
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это нормально для ребёнка в этом возрасте. У малыша происходит адаптация к новому миру. Если у Вас есть молозево или уже молоко, то Аликанте смесь и кормите грудью. Чаще прикладывать к груди, чтобы наладить лактацию. Детям в этом возрасте свойственно много спать ничего в этом страшного нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Это нормальное поведение новорожденного, ребенок много спит, можете прикладывать малыша через 2-3 часа, если он не просыпается, ребенок очень слаб и быстро устает, во сне восстанавливается. Ничего критичного для малыша нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у ребёнка на данный момент происходит адаптация ко внешней среде , к окружающему его миру , как будет просить кушать , тогда и кормите