Повышение ИР на ПМА

Когда родились, было кровоизлияние в мозг первой степени. Сегодня сделали УЗИ, сказали гемотом нет, но есть давление, в заключении написано "Повышение То на ПМА. Скорость ПМА 46,3. Скорость вены Галена 12,5. Индекс резистентности пма 0,714. Хотелось бы узнать, какое нужно лечение

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как протекала беременность и роды?
Вам ставили ВЖК 1 степени? Сколько полных месяцев ребёнку? Как развивается (что говорит невролог по объективному осмотру)?

По описанному вами заключению ничего критичного, нуждающегося в назначении экстренного лечения не вижу.
(Данные инструментальных исследований обязательно надо оценивать в комплексе с данными объективного осмотра, для решения целесообразности того или иного лечения).

Милана, Здравствуйте!
Беременность протекала хорошо, но роды были тяжёлые. Лежали в ОПН, там поставили кровоизлияние 1 степени, делали курс уколов кортексина. Невролог при осмотре сказал, что всё хорошо. Сегодня дочке 6 недель. Могло ли давление показать из-за того, что она плакать начала? Завтра идём на прием невролога.

Нет, по крайне мере не должно. Но как я говорила ранее, если объективно все нормально и с вашей стороны нет жалоб, такие изменения не подлежат лечению.