Консультация гинеколога /

Кровянисные выделения после секса — вопрос №962228

Здравствуйте. У меня регулярные месячные цикл от 24-28 дней. Обычно месячные идут 5-6 дней. Сегодня 18й день цикла. Месячные были относительно недавно, до следующих месячных ещё 10 дней. Мы с мужем не предохраняемся, в планах ребёнок. Сегодня во время полового акта у меня пошла кровь. Слизкая и густая. Примерно спустя 2 часа сходила в туалет и вышел ещё слизкий сгусток крови. Скажите пожалуйста что это может быть? Записалась на завтра к врачу

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Эктопии или эрозии шейки матки нет у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, не знаю, 4 года назад была эрозия, при беременности первым ребенком

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Это могут быть и контактные кровянистые выделения с шейки матки , или выделения вследствие овуляции.
Боль имеется внизу живота?
Клиент
Светлана, боли нет, есть неприятные ощущения
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вероятнее овуляция.
Можно провести узи органов малого таза для уточнения ситуации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть овуляторный синдром. Вполне возможно, что в этом цикле овуляция произошла не на 14й, а на 18й день цикла. Или если Вы планируете беременность и не предохраняетемь- так может протекать имплантационное кровотечение.
Но нужно осмотреть шейку матки, нет ли эктопии. И сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, имплантационное кровотечение, это что?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это когда плодное яйцо внедряется в эндометрий и закрепляется беременность в полости матки. Обычно происходит через 7 дней после оплодотворения.
Клиент
Ольга, а сразу после месячных возможно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если у Вас цикл 24 дня, то овуляция происходит на 10й. Менструация идёт 5-6 дней. Т.е. через 3-4 дня после менструации может произойти овуляция и оплодотворение.
Клиент
Ольга, спасибо большое. сейчас ходила в туалет, кровь так и идёт по немногу. мутные капли крови выходят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Показано узи и очный осмотр. Боли в животе нет?
Клиент
Ольга, боли нет, только неприятные ощущения, еле чувствуются
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! Эрозия шейки матки есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 4 года назад была во время Первой беременности. Сейчас не знаю
Акушер, Гинеколог
Сходите к врачу пусть посмотрят и возьмут мазок на цитологию. Такие выделения еще может быть при поздней овуляции, так как у вас 18 день цикла, тут один из двух вариантов может быть.
Клиент
Галимат, на цитологию сдавала осенью, был хороший анализ. Спасибо, завтра схожу к врачу
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. Это может быть проявление овуляции, она могла произойти немного позже. Или если есть эрозия или эктопия шейки матки. Врач на приеме осмотрит шейку в зеркалах и возьмет необходимые анализы. Можно пройти УЗИ малого таза. В любом случае, это не критично, не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если были боли во время полового акта, значит это эрозия? Из-за эрозии может быть кровь, что что-то повредили?
Гинеколог
Алиса, обычно боли внизу живота во время полового акта наблюдаются именно в овуляцию. Она могла случиться позже.
Клиент
Екатерина, то что кровь до сих пор по немногу идет, это может говорить об овуляции?
Гинеколог
Это может быть и овуляция, и эрозия шейки матки. Нужно дообследование и осмотр.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так могла проявиться имплантация плодного яйца, если произошло зачатие. Для овуляции поздновато
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я думала, что это может быть ранний выкидыш, во время ПА было болезненное ощущение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, выкидыш был бы просто обычной менструацией. Вы увидели кровь и слепок из слизистых выделений шейки матки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это может быть или овуляторные выделения, или киста небольших размеров после па лопнула, это можно увидеть на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой сейчас день цикла,?