Отодвинуть или приблизить месячные

Добрый день. 30.07 летим на море, по графику так же 30.07 ожидаются месячные. Идут 6-7 дней, как можно отодвинуть их наступление или ускорить? Сегодня 10й день цикла, цикл длится 28 дней. КОК не принимаю. 32 года

Здравствуйте.
Можно на 16 день цикла начать приём препарата дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день . На отмену препарата наступит менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, добрый день. Сколько дней нужно принимать препарат? Как скоро начнутся месячные она отмену - на следующий день? Какова вероятность, что после месячных на отмену не начнутся обычные плановые? Переживаю, чтобы хуже не сделать организму, а то начнёт заливать там…

Принимать препарат в течение 10 дней.
Дюфастон - это гестаген , который вырабатывается во вторую фазу цикла в норме. На следующий день после отмены препарата должна наступить менструация, но точной гарантии нет .

Мария, здравствуйте. Это никак не получится сделать.

Здравствуйте. Начните приём Дюфастона с 15.07 по 24.07 по 1 таблетке 2 раза в сутки. На отмену начнется менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, как скоро после отмены начнётся менструация? Если 25.07 не начнутся, то они и не закончатся до 30.07, возможно начать приём раньше 15.07?
Какова вероятность, что после менструаций на отмену не начнутся обычные плановые? Боюсь, что сделаю хуже организму и зальёт меня там прорывными…

Это не КОК. Это прогестерон, он просто провоцирует отторжение эндометрия.
Как скоро - может сразу, а может через 10 дней. Поэтому это не 100% метод. Как правило, рано, если цикл регулярный

15.07 это самое раннее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, по календарю 15.07 овуляция, ничего страшного, что и дюфастон начну пить? Не повлияет он на овуляцию?

Принятый ответ

Нет, не повлияет, не переживайте

Здравствуйте. Можно начать приём дюфастона по 10 мг 2 раза в день 7 дней, на отмену должны прийти месячные. Но не факт, что получится. Если менструация всё же придёт в отпуске, можно принимать настойку водного перца по 40 капель 3 раза в день, они будут не обильные и быстро закончатся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, с какого дня цикла можно начать приём препарата и как скоро начинаются месячные на отмену?
Какова вероятность, что после месячных отмены не начнутся ещё и плановые? Боюсь, чтобы меня там не залило в связи с вмешательством…)

С 16 июля можно начать приём. Могут прийти сразу на отмену, могут в течение 7 дней после отмены. Поэтому я и пишу, что может не получиться.
2 раза точно не будет. Мы работаем только с движением менструации) 2 раза вызывать не будем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, на сколько опасно для здоровья вмешательство дюфастоном? Побочки могут быть на фоне приема препарата или после него? Был опыт сдвига месячных при помощи КОК год назад - в итоге не помогло, была мазня весь отпуск…

Нет, опасности не несёт. Дюфастон- это гестаген, гормон 2й фазы цикла. Он у Вас и так в норме возрастает и падает к началу цикла. Мы просто увеличиваем дозировку и пробуем резко уменьшить его количество на отмену, чтобы менструация пришла раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо за развёрнутые ответы. Думаю последний вопрос- возможно ли раньше начать приём, чтобы и месячные на отмену раньше пришли? раз нет гарантии что они начнутся сразу после отмены, то и не закончатся до 30.07

Принятый ответ

Если мы начнём раньше, можем повлиять на овуляцию, тогда будет совсем непредсказуемо, когда начнётся менструация.
Лучше с 16.07. Заливать Вас точно не будет, максимум- способ не сработает. Тогда настойку водяного перца начнёте во время менструации, если дюфастон не сработает.

Добрый день.
Отодвинуть уже не получится.
Можно только уменьшить.
В первый день месячных начните прием ОК.
Так же начните прием транексама по 500 мг 3 р/д.

Здравствуйте, как начнётся менструация с первого дня начинайте приём транексама 1000мг 2раза в день, это кровоостанавливающий препарат