Скачет давление пульс

сделал коронарку. все хорошо. врач назначил ирбесатран 150. веропамил 240. аторвастатин 10. сдал гормоны тоже в норме. хотя пульс до 100. давление до 160. как так получается. что мне делать посоветуйте

Здравствуйте поменять верапамил на метопролол 50 мг 1 таб 2 раза в день, милдронат курсом и панангин. Вечерос от давления можно добавить леркамен 10 мг вечером.

Регина, здравствуйте у меня астма. мне нельзя метрополол

Верапамил 80 мг 1 таб 3 раза в день или ивабрадин 7,5 мг 1 таб 2 раза в день.

Регина, здравствуйте я и пью веропамил 240. по 120 утром и вечером

Альтернатива вам ивабрадин, курсом пропить магне в6, панангин.

Регина, панангин пропил. десять дней кардиолог говорил

Регина, отчего так бывает

Атеросклероз сосудов, осложнения и изменения в сосудах изза бронхиальной астмы.

Регина, так на коронарке же все хорошо показало. или там не видно сосуды

Регина, и ночами сплю плохо. проснусь в 2 или 4 часа ночи и не могу уснуть. а утром пульс 94

10 дней каждого 3 месяца.

К неврологу, успокоительное.

Есть атеросклероз мелких сосудов, вам смотрели только крупные коронарные.

Регина, может глицин поможет?

От чего

Регина, ну чтоб ночью спать глицин пить

Принятый ответ

Хорошо, можно успокоительное тенотен или афабазол, или валериана

Регина, валерианка надежнее

Здравствуйте вместо верапамила принимайте бравадин, от давления добавьте утром индапамид 2.5 мг

Гульнара, здравствуйте. делал коронарку. эхо у меня все чисто с сердцем

Гульнара, отчего так бывает

Это гипертоническая болезнь, просто недостаточно того что вы принимаете

Гульнара, так на коронарке же показало все в норме

Гульнара, и ночами плохо сплю. проснусь в 2 или 4 часа ночи и не сплю. а утром пульс 94

Здравствуйте, Александр.
Прежде , чем назначать и корректировать терапию , необходимо выяснить причины такого повышения пульса и давления .
Надпочечники и щитовидную железу обследовали ?
Какие Вы делали обследования по сердечно/ сосудистой системе - эхо кардиографию, экг суточный монитор, прикрепите , пожалуйста к вопросу.
Верапамил на метопролол не советую менять , учитывая, что у Вас астма , и поэтому , противопоказаны бето - блокаторы

Юлия, здравствуйте. холтер делал суточно все нормально.эхо тоже . гормоны в нрме

Александр , я поняла. В какое время преимущественно повышается давление и пульс : утром/ днём или вечером?

Юлия, по разному. когда был у кардиолога она сказала. что колоть в груди может если перетерлось легкое. это как

Нет, Александр, это не верно , такого термина вообще нет в медицине .
По поводу коррекции терапии : Верапамил замените на изоптин 240 мг и принимайте утром 1 раз в день , такая доза и препарат эффективно в течение суток нормализует пульс , если вечером будет пульс 90 и выше то добавьте ивабрадин 5 мг .
К ирбесартану добавьте на утро индапамид 2,5 мг , в дальнейшем перейдите на ко- апровель 150/12,5 мг утром, для усиления гипотензивного эффекта .
Панангин и магний не надо ! Принимайте курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, стабилизирует пульс и давление

Юлия, я принимаю ситуационно моксонедин

Юлия, а изоптин принимаю по 120 утром вечером

Юлия, а что тогда колет

Моксонидин - это скорая помощь при повышении давления 150/100 и выше., изоптин нужно принимать 240 мг утром 1 раз в день, делить его не надо , снижается эффект и поэтому , высокий пульс . Колющие боли- вполне вероятно, из-за межрёберной невралгии

Юлия, а при повышенном пульсе пью корвалол или глицин. а если не помогает мнтрополол иногда половинку

Юлия, а так слишком понижает и веропамил и ирбесатран только утром до 105 55

Юлия, у меня астма. так когда делали коронарку чуть сознание не потерял хотя готовили меня. капельницы ставили уколы. реакция пола на раствор

Юлия, а из за ирбесатрана кашель сухой появился

Ирбесартаны - это группа Сартанов . , не вызывает кашель , вполне вероятно, это индивидуальная непереносимость препарата , замените на Эдарби 40 мг утром

Юлия, доброе утро. проснулся 140-75-94. и плохо сплю ночами.