Сильная диарея
Переболела ротовирусом, цвет када изменился из зелёного в желто-оранжевый. Кашеобразный. Значит ли это что ребёнок идёт на поправку? Температура с самого начала была 39.6, сейчас выше 38 не поднимается. Отказывается кушать. Смесь говорят нельзя как и все молочное. Чем кормить? Что дать от диареи. Ребёнок 1год 1мес.
Здравствуйте. Вы обращались к педиатру за очной консультацией? детки с ротавирусом должны быть обязательно осмотрены, после чего доктор назначит препарат от диареи ( точнее от причины которая её вызывает).
Основное лечение ротавируса-отпаивание ( часто и дробно). Первые три дня болезни нужно делать акцент именно на питьё, а не на кормление.