Рабепрозол + денол
Как правильно принимать рабепрозол и денол? Сначала рабепрозол через 30 минут денол. Потом завтрак. Или наоборот . При лечении эрозивного гастрита. скажите . Все говорят по разному. Через сколько минут
Здравствуйте! Рабепразол за 20 минут до еды , Денол - через 45-60 минут после еды.
Марина, спасибо огромное. Это Олег. Мы с вами переписывались вчера насчёт Хилок бактерий. Хочу добавить ещё денол. Принимаю рабепрозол. Ребагит. Вот ещё буду денол. Чтоб эрозии зажили быстрее.марина может мне все таки начать лечить Хилок бактерий. Не ждать пока заживут эрозии.хочется сразу все пропить и закрыть этот вопрос. Как вы думаете? Уже две недели принимаю рабепрозол р ребагит. Или через 2 месяца. Просто пока их маленькое количество бактерий сразу убить их? Как вы думаете?
Марина, извините вы мне ответите?
Если Вы принимаете Ребагит, Денол принимать не нужно, так как эти препараты оба являются гастропротекторами. У Вас по моему, эрозии в пищеводе желудке?
Марина, Основной диагноз: K29.6 Другие гастриты.
Хронический неатрофический гастрит с эрозиями в антральном отделе. Дуоденит . Эрозивный эзофагит А по LA. Спаечный процесс в брюшной полости.
Заключение
Хронический умеренно выраженный атрофический гастрит антрального отдела желудка с участками дисплазии эпителия низкой степени (low grade), полной (тонкокишечной) метаплазии, без признаков активности. При окраске толуидиновым синим колонизация Helicobacter pylori в малом количестве (+). это биопсию брали
Марина, я вам все отправил
Марина, извините вы очень и заняты? Когда освободитесь напишите пожалуйста дайте ответ. Как быть с денолом и может начать терапию антибиотиками? Флемоксин и вильпрофен. Санпраз? Что то я волнуюсь хочу убить двух зайцев сразу эрозии и бактерий. Весь в смятение. Или подождать? Но я боюсь чтоб их больше не стало пока мало один+ . надеюсь на вас
Марина, ответьте пожалуйста
Марина, вы не хотите мне отвечать да? Или заняты очень
Здравствуйте! ЯВАм рекомендовала продечить эрозивный эзофагит. Но если Вы настаиваете на лечени и хеликобактерной инфекци параллельно, можно начать схему лечения Нр параллельно с лечнием эрозивного эзофагита: Нексиум 20мг или Санпраз 40мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца - затем 1табл утром натощак14 дней; Альфазокс по 1 саше 3 раза в день после еды 14дней - затем Денол по 2 тал2 раза в через1 час после еды 14 дней- далее Ребагитпо 1 табл 3 раза в день послееды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней; Вильпрофен 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней; Энтерол по 1капс 2 раза в день за час до еды 10 дней. Через 10 дней после окончания приема антибиотиков - Пробиолог (Баксет) по 1 капс 2 раза в день во вемя еды 2-3 недели. Контрол ФГДС +НР через 1 месяц после окончания курса терапии
Марина, спасибо вам большое.извините за мою настойчивость.значит денол , ребагит, альфазокс сразу 3 препарата вместе после еды? Да я правильно понял. Флемоксин это и есть амоксициллин да? И все эти препараты после еды? Как я буду их пить вместе что то не соображу. А что я уже пью 2 недели рабепрозол его отменить? И начать новую схему с санпразом и нексиум да? Ответьте пожалуйста и все больше я вам надоедать не буду с уважением
Если начали Рабепразол , продолжайте его вместо Нексиума втой же дозировке, что и Нексиум ( как у меня написано). Альфазокс , Денол и Ребагит приниамть не совместно, а друг за другом по оченри. Антибиотики вместе с Рабепразолом после еды+Энтерол.
Марина, спасибо вам большое за ответ. Я ждал .ждал. ваш ответ. И пошел к врачу. Тот выписал дексилант 60 мг. Один раз до еды.денол по 2 таб. 2 раза в день за 30 минут до еды - 10 дней. Метронидазол 250 1/3 раза в день после еды. 10 дней. Ребагит 1/3 раза в день за час до еды. Месяц. Сказал будем лечить хилокбактерия? Разве без антибиотика лечат? Ребагит до еды? Как вы на это смотрите?
Принятый ответ
Данная схема недостаточна для лечения хеликобактерной инфекции..
Марина, спасибо вам огромное