Расшифровка анализов

Добрый день ! Прошу расшифровать анализы , на сколько все плохо ? Хр.болезни Эрозийный гастрит , бульбит , джвп,изменения луковицы 12 кишки Появилась брадикардия , связано ли это с анализами ? Проходил лечение неделю назад Денол,тримедат ,нексиум , микрозим Может что то еще пропить ?

Джвп, эрозивный гастрит , бульбит ,изменения луковицы 12 кишки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по биохимическому анализу крови отклонений нет.
В общем анализе крови повышен гемоглобин, может быть накануне воды мало пили, например, или в принципе пьете менее 1,5 литров в сутки, или покурили перед анализом.
В общем анализе мочи есть некоторые отклонения, собирали материал после подготовки (подмыли, средняя порция утренней мочи)?

Принятый ответ

Здравствуйте
Б/х в норме

Вы не курите ?( часто на фоне курения повышенный гемоглобин)

Мочу рекомендую пересдать, предварительно закрыв тампоном влагалище, для исключения попадания выделений, так результат будет достовернее

Яна Ринатовна, здравствуйте ,я мальчик ?

Прошу прощения ?

Тогда просто пересдать
С соблюдением правил сбора мочи(гигиена, средняя порция мочи в стерильную посуду)

Яна Ринатовна, сдавал после похода в душ

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие жалобы сейчас есть? Брадикардия какая? (сколько ударов в минуту)

Кристина Викторовна, здравствуйте , тянет поясницу , горечь во рту , бывает зуд
Чсс 58/60, мое обычное чсс в районе 80/90 , для меня это низко , ощущение будто сердце останавливается

Пока рекомендую увеличить питьевой режим среди дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов возможно нарушение оттока желчи, для уточнения анализ крови на общий прямой и непрямой билирубин, УЗИ органов брюшной полости.
Наиболее вероятная причина брадикардии - симптом заболевания желудка. Если пройден полный курс указанных препаратов (де нол, тримедат, нексиум, микразим), то необходимо выполнить ФГДС для контроля состояния желудка после лечения и решения вопроса о необходимости нового курса гастропротекторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимия в норме.
В моче обнаружены желчные кислоты, что может наблюдаться при нарушении оттока желчи. УЗИ органов брюшной полости проходили? Не похудели?

Анастасия Александровна, здравствуйте. УЗИ проходил ,повышенное газообразование ,желчный с перегибом ,остальное в норме. На свет веса ,я всегда то скидываю ,то набираю

Можно пропить урсосан 500 мг на ночь, 2 месяца.
До каких цифр снижается пульс?

Анастасия Александровна, интерес в том ,что когда я лежу на правом боку ,пульс мой обычный 80
Как только перевернусь на левый снижается до 48
Измерял часами и вручную, 15 секунд , полученное число умножить на 4

Анастасия Александровна, и когда сижу стал снижаться на 55, обычно в этом положение 80/90

Нужно пройти холтер экг, тогда можно оценить динамику пульса за сутки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать