Расшифровка анализов

Добрый день ! Прошу расшифровать анализы , на сколько все плохо ? Хр.болезни Эрозийный гастрит , бульбит , джвп,изменения луковицы 12 кишки Появилась брадикардия , связано ли это с анализами ? Проходил лечение неделю назад Денол,тримедат ,нексиум , микрозим Может что то еще пропить ?

Джвп, эрозивный гастрит , бульбит ,изменения луковицы 12 кишки
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по биохимическому анализу крови отклонений нет.
В общем анализе крови повышен гемоглобин, может быть накануне воды мало пили, например, или в принципе пьете менее 1,5 литров в сутки, или покурили перед анализом.
В общем анализе мочи есть некоторые отклонения, собирали материал после подготовки (подмыли, средняя порция утренней мочи)?

Принятый ответ

Здравствуйте
Б/х в норме

Вы не курите ?( часто на фоне курения повышенный гемоглобин)

Мочу рекомендую пересдать, предварительно закрыв тампоном влагалище, для исключения попадания выделений, так результат будет достовернее

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Яна Ринатовна, здравствуйте ,я мальчик ?

Прошу прощения ?

Тогда просто пересдать
С соблюдением правил сбора мочи(гигиена, средняя порция мочи в стерильную посуду)

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Яна Ринатовна, сдавал после похода в душ

Принятый ответ

Здравствуйте. А какие жалобы сейчас есть? Брадикардия какая? (сколько ударов в минуту)

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте , тянет поясницу , горечь во рту , бывает зуд
Чсс 58/60, мое обычное чсс в районе 80/90 , для меня это низко , ощущение будто сердце останавливается

Пока рекомендую увеличить питьевой режим среди дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов возможно нарушение оттока желчи, для уточнения анализ крови на общий прямой и непрямой билирубин, УЗИ органов брюшной полости.
Наиболее вероятная причина брадикардии - симптом заболевания желудка. Если пройден полный курс указанных препаратов (де нол, тримедат, нексиум, микразим), то необходимо выполнить ФГДС для контроля состояния желудка после лечения и решения вопроса о необходимости нового курса гастропротекторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимия в норме.
В моче обнаружены желчные кислоты, что может наблюдаться при нарушении оттока желчи. УЗИ органов брюшной полости проходили? Не похудели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. УЗИ проходил ,повышенное газообразование ,желчный с перегибом ,остальное в норме. На свет веса ,я всегда то скидываю ,то набираю

Можно пропить урсосан 500 мг на ночь, 2 месяца.
До каких цифр снижается пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анастасия Александровна, интерес в том ,что когда я лежу на правом боку ,пульс мой обычный 80
Как только перевернусь на левый снижается до 48
Измерял часами и вручную, 15 секунд , полученное число умножить на 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Макс
Клиент

Анастасия Александровна, и когда сижу стал снижаться на 55, обычно в этом положение 80/90

Нужно пройти холтер экг, тогда можно оценить динамику пульса за сутки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать