Дисбактериоз

Начались выделения, уже не в первый раз, сдала анализы на фемофлор и вот что выявило, подскажите как пролечиться и какие рекомендации, чтобы такого больше не было ? Это каждый раз после полового акта с одним и тем же человеком, мужчину ничего не беспокоит

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи Ацилакт по 1 свече в день вагинально 10 дней. Мужчина пусть сдаст мазок на инфекции. Пока барьерная контрацепция (презерватив)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а доксициклин отпускаются по рецепту ?

Дарья, обычно без рецепта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чуть превышено количество уреаплазмы.
Рекомендую следующее.

Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней с пробиотиками Линекс, Бифиформ или Аципол на 10 дней.

Вагинально Тержинан 6 дней или Эльжина 6 дней, после них Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально.

На период лечения используйте презерватив.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу есть уреаплазма в большом количестве.
Она и может давать такие симптомы.
Необходима антибактериальная терапия вам и вашему молодому человеку

Принятый ответ

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Выделения не зависят от дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, вытекают как при месячных, иногда сильно, иногда слабее, приходится всегда подтирать, от цикла не зависят, вот на следующий день после интима такая история, ставлю сразу свечи, все проходит и после секса по новой

Эрозии нет? Ежедневные прокладки не используете?

Принятый ответ

Здравствуйте!зуд,жжения, запах есть?