Красные пятна
У ребёнка полуторагодовалого появились красные пятна преимущественно на ногах, выпуклые. Зуда нет, пятна ребёнка вроде не беспокоят. Ранее у малыша была аллергическая реакция возможно на укусы Комаров, после 5 дней капель антигистаминных и крема комфодерм все прошло. Спустя 2 дня появились эти пятна
Принятый ответ
Здравствуйте.склоняюсь что это аллергический дерматит.
Можно крем комфодерм к 2 р в 10дн
Внутрь к зодак 10 кап в сут 7 дней
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления,не загарать
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, исследование на все группы глистной инвазии.Соблдение диеты по возрасту,исключить ягоды ,иные аллергенные продукты. Прием антигистаминного препарата(фенистил, тавегил)в возрастной дозе, цинковая болтушка два раза в день 2- дня.
Сергей, здравствуйте, а что это может быть, как Вы предполагаете?
Вполне возможно проявление крапивницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
Высыпания появились на прежних местах?
Татьяна, здравствуйте, нет
Посмотри пожалуйста, в центре есть точки, мне кажется это аллергическая реакция на укусы.
Татьяна, здравствуйте, нет, точек нет
Значит проявления аллергического дерматита. Необходимо гипоаллергенная диета, ничего красного не давать.
Наружно крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней. Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения. Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты мои наружно крем адвантан или комфодерм к