Как справиться с головокружением

Страдаю от невроза уже лет 5. Лечилась у психотерапевта , назначали антидепрессанты , пью пароксетин по пол таблетки всё время . последнее время стала очень кружится голова, ни могу толком ходить так как сильно шатает и слабость в ногах. Как справится с таким состоянием? Ни могу даже выйти на улицу

Принятый ответ

Добрый вечер.
Начните пока бетагистин 16 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Также вам нужно сдать общий анализ крови, исключить анемию обратиться на прием к врачу неврологу для осмотра, пройти уздг бца, ээг.

Принятый ответ

Здравствуйте, плюс к рекомендованому бетагистину добавьте циннаризин по таб 2 р/с, какое у вас давление?

Здравствуйте!
А почему принимаете пароксетин только 1/2 таблетки, какие обследования проходили?

про какой невроз идет речь?

Принятый ответ

Доброе утро, в идеале сдать анализы на гормоны щитовидной железы, помимо что рекомендовали коллеги, и на кортизол. На фоне пароксетина такое сильное головокружение не может быть. Нужно искать проблему.

Здравствуйте, Светлана, прежде всего необходимо пройти обследование - сдать общие анализы, эндокринологические. Необходимо искать причину такого состояния, если в плане соматики будет все спокойно, тогда обратиться к врачу-психиатру очно, чтобы он смог скорректировать лечение и работать с психологом над неврозом, чтобы учиться понимать его и проработать источник.

Принятый ответ

Здравствуйте !

1. Необходима консультация невролога с минимальным обследованием (действительно, это УЗИ позвоночных артерий и возможно, МРТ). Это нужно для выяснения причины головокружения (смотрит невролог, вы сами не сможете это отследить). Кстати, хороший ЛОР тоже может помочь в диагностике головокружения.

2. Тут к сожалению не разрешают оставлять ссылки на другие ресурсы. Поэтому, если выяснится, что причина головокружения носит вестибулярный характер, придется найти в интернете специальные упражнения при головокружении и какое-то время их поделать.

3. Если причина - дорсопатия шейного отдела, то сосудистые препараты и витамины группы B тоже можно подключить.

4. Связано ли это с Вашим неврозом - думаю, что никак не связано, кроме возможной повышенной тревожности по этому поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Судя по всему приём пароксетина тут не при чем, я так поняла, что его Вы принимаете уже длительное время. Желательно обследоваться у невролога, контроль артериальной давления, исключение анемии.

Здравствуйте. Как эффект от терапии? У вас очень маленькая дозировка. Почему связываете головокружение с психопатологией? К неврологу обращались?