Не можем забеременеть
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,что пропить мужу и есть ли вообще вероятность забеременеть естественным путем.У меня всё в порядке.С ним сдали спермограмму расширенную,после чего он вообще опустил руки и теперь отказывается даже к врачу идти.Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Данная спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. Но снижена подвижность сперматозоидов. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.
Можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Галина, спасибо Вам огромное. У нас с мужем не получается в течение полугода. Но к сожалению у него и до этого не было детей,хотя он очень их хочет.Вот поэтому я и переживаю.
Понятно. Сейчас необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.
Галина, спасибо Вам огромное.Будем пробовать стараться.Ну вообще так вероятность у нас есть?
Конечно. Шансы хорошие.
Галина, спасибо Вам огромное. Подскажите, пожалуйста,а Профертил стоит пить или не стоит его добавлять к тем припоратам которые Вы прописали? Заранее огромное спасибо
Не нужно.
Галина, спасибо)