Ударилась головой об сушилку на стене

Добрый вечер!Доставала на корточках вещи из стиралки, когда начала вставать ударилась верхом левой части головы об железную батарею, сознание не теряла. Насколько это может быть опасно и что делать?Болит в том месте где ударилась и давит на левый висок и начинает давить на левый глаз. Вроде больше никаких симптомов нет, прошло два часа после травмы.

Здравствуйте, Альбина.
Лучше вызвать скорую помощь, пусть вас хирург осмотрит в приёмном покое,чтобы исключил гематомы.
Возможно ушиб.

Татьяна, а гематому как то можно увидеть?У меня 2 е маленьких грудных детей, можно ли завтра врачу показаться, нужны ли какие нибудь обследования?

Если нет тошноты, головокружения, мелькание или тумана перед глазами, не появились гематомы в области глаз, то возможно сильный ушиб. Необходимо конечно было холод местно.
Если завтра будет только локально боль, то пройдёт самостоятельно. Если что-то будет беспокоить из перечисленного, то консультация хирурга. Но думаю, все будет хорошо.

Татьяна, в месте удара по ощущению шишечка

Это гематома, как ваши дела?

Принятый ответ

Здравствуйте! Наблюдаем течение трёх суток если нет тошноты постоянной ,рвоты, сильной головной боли , не шатает вас ,то есть не нарушена координация движения (атаксия ходьбы ) то беспокоится не стоит

Нонна, в месте удара шишка или что то такое. Может сделать какие-то обследование?

Шишка гематомка показать хирургу ,завтра напишите как состояние ваше нет ли клиники которую Я вам написала

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, череп наш довольно крепкий и такие удары выдерживает. Скорее идет ушиб мягких тканей в той области, где пришёлся удар. Наблюдайте за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как вы себя чувствуете?
Как прошла ночь?
Нет ли тошноты,головной боли и головокружения?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не было потери сознания и рвоты, скорее всего обошлось. При таком механизме травмы маловероятно, что можно получить ЧМТ.
Боль в месте ушиба может сохраняться до двух недель. Приложите холод.
Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость, головокружение, сильные головные боли, нарушение координации, тошноту. При появлении каких-либо настораживающих симптомов обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом, при необходимости назначат КТ головного мозга.

Здравствуйте !

Представляется целесообразным доехать до ближайшего дежурного приемного покоя (телефон и дежурная клиника - в гугле), где Вас осмотрит быстренько дежурный невролог. Это всегда лучше, чем тревожиться и ждать непонятно чего.

Принятый ответ

Учитывая отягощенный анамнез по тромбофилии лучше все-таки обратиться за помощью к врачу и возможно сделать кт головного мозга