Небольшая тяжесть в груди при движении плечом, вдохе и глотании

Здравствуйте! В общем недавно после тренировки ощутил небольшое покалывание справа в груди ближе к верху вроде как. Затем чувство сразу же прошло но решил сделать рентген легких, сделал рентген постановил отсутствие любых воспалительных реакций и вообще любых отклонений. Решил обратиться все же на всякий случай к пульмонологу, за день-два до этого простыл, уснул под открытым окном, поэтому была температура 37 где-то. При осмотре врач замерив температуру и выслушав меня направила сдать анализы чтоб исключить что-то серьёзное, на туберкулёз, рак, пневмонию и тд. В общем ужасно накошмарила меня. Вообще странно, рентгенолог написал заключение что все чисто на легких, а пульмонолог посмотрев на снимок сказала, что вроде что-то видит( начало маленького воспаления , но это не точно и тд(это до анализов) поэтому в общем из-за всего этого и направила меня.. хотя рентгенолог была очень с виду опытный врач, их даже было двое и они заверили меня что всё чисто и в легких нет проблем. Все анализы в итоге было отрицательны, онкомаркер и тд. Единственное ат к вэб( вирус Эпштейн Барра) были обнаружены, но как я позже понял это норма. В общем после сдачи анализов она сказала, что можно исключить рак и тд. Прошло уже дня 4, никакой температуры уже нет, но при вдохе, глотании, движении плечом назад- чувство тяжести в груди совсем незначительное, возможно больше обусловлено моим заострённым вниманием теперь на этом .. очень переволновался после заявления врача что надо сдать онкомаркер и тд.. анализы прикреплю. ВОПРОС: из-за чего так может быть? Межрёберная невралгия ? Потому что немного в спину тоже отдаёт .. два месяца назад так же делал ндкт легких при работа устройстве, нет никаких очаговых изменений и тд. Стоит ли волноваться ? Заранее благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Волноваться не стоит. Проблем в лёгких нет. Ваши жалобы скорее всего обусловлены нервно- мышечной системой. Пропейте Нейродикловит 1 т 1-2 р в день после еды до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Екатерина, спасибо, просто именно при пальпации груди нет болевых точек почему-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Екатерина, и так же вопрос, ответьте пожалуйста, онкомаркер который я сдал cyfra 21-1 только от немелкоклеточного рака легких? Исключает ли отрицательные показатели и мелкоклеточный рак?

Онкомаркеры назначаются при наличии очаговых изменений в лёгких онкологом. Для вас они не актуальны, у вас нет риска онкологии, нет изменений в лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Екатерина, но все же, я сдал анализ на онкомаркер как видите во вложениях, направил пульмонолог для исключения рисков..

 - отвечает  СпросиВрача –
Али
Клиент

Екатерина, просто меня насторожило, что та врач пульмонолог посмотрев снимок сказала, что возможно что-то есть там на снимке, но может ошибаться. Хотя рентгенологи сказали, что однозначно все нормально