Высыпания на ногах

Здравствуйте, у ребенка обсыпало ноги (фото прилагаю). Ребенку 3 года, поставили прививку от гепатита А. На следующий день после прививки появились вот такие высыпания, но немного. Сейчас 4 день после прививки, и высыпаний стало больше (только ноги и немного есть на животе). Давала ребенку фенистил. Нового из еды ничего не ели. Подскажите пожалуйста, что это за высыпания и как помочь ребенку? Заранее спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. По фото больше похоже на Аллергический дерматит, возможно появился на фоне потения, трения. Я не думаю, что это не связано с прививкой, скорее всего совпадение.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7-10дней
Местно: кр. Комфодерм 2р/д 7-10дн
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото не очень информативны. Возможно фолликулит или потница. Если беспокоит зуд, то можно капли зодак или зиртек 7-10 дней. Наружно циндол

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на контактный раздражительный дерматит либо потницу. Используйте крем неотанин 2 раза в день до улучшения

Принятый ответ

Здравствуйте.похоже на аллергический дерматит.
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Цикапласт б5 для смягчения до разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Это контактный аллергический дерматит.
Наружно крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней.
Перед комфодермом за 30мин иои после крем Неотанин 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к