Схватывает живот пару дней
Здравствуйте у меня схватывает низ живота живот уже как пару дней. Схваткообразный характер. 13 день цикла. Я колола липолитики в живот. Подскажите что это может быть. Схватывает и потом отпускает..............................
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас цикл обычно 27-28 дней длится?
Валерия, да цикл обычно длится примерно так
Скорее всего вы ощущаете овуляцию . Можно ректально использовать свечи с индометацином для снижения болевых ощущений. Они должны пройти в течение 2-3 дней
Валерия, а может есть другие свечи эти свечи мне не подходят
Альтернативный вариант дикловит
Валерия, спасибо...а как вы думаете это точно так овуляция проявляется...а не миома...я просто переживаю
Миома не болит. И изолированно вне менструации не кровит
Валерия, просто я читала в интернете что при миоме бывают боли
Когда она достигает таких размеров, что сдавливает соседние органы
Валерия, подскажите а если есть боли то овуляция полноценная должна быть? просто планирую беременность
Да, она может так проявляться
Валерия, спасибо...подскажите пожалуйста вчера при полов. акте было все хорошо не чего не болело...а сегодня были неприятные ощущения в низу живота и отдавала как в задний проход...это тоже так в дни овуляции может быть?
Да, так бывает очень часто
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это признаки овуляторного сидрома.
Необходимо понаблюдать.
Если не пройдет, то рекомендую вам сделать УЗИ
Алексей, у меня раньше так овуляция не когда не проявлялась. я начиталась и думаю может это миома
Может и не проявляться , а потом быть так, это нормально.
Маловероятно что это миома так проявляется.
Алексей, , спасибо...подскажите пожалуйста вчера при полов. акте было все хорошо не чего не болело...а сегодня были неприятные ощущения в низу живота и отдавала как в задний проход...это тоже так в дни овуляции может быть?
Если уже не дни овуляции, то это не она.
Сделайте УЗИ
Алексей, а я не знаю дни овуляции или нет? она же идет несколько дней
Принятый ответ
Настя, здравствуйте. Это могут быть проявления овуляции. Липолитики здесь не при чём. Можно проставить свечи Дикловит ректально по 1 свече в день № 5. Они снимут болевые ощущения.
Екатерина, , спасибо...подскажите пожалуйста вчера при полов. акте было все хорошо не чего не болело...а сегодня были неприятные ощущения в низу живота и отдавала как в задний проход...это тоже так в дни овуляции может быть?
Настя, да, такое бывает, это не страшно. Ставьте свечи, они хорошо помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая продолжительность менструального цикла??
Возможно у вас болевая форма овуляторного синдрома
Екатерина, овуляция так раньше не когда не проявлялась
Екатерина, я начиталась в интернете и думаю может это миома
Все бывает впервые. И в это раз возможно вы все ощутили
Екатерина, или думаю может это киста желтого тела...такое один раз было уже киста я имею в виду
Сказать однозначно нельзя. Сделайте узи органов малого таза ( оцените состояние яичников)
Екатерина,да сделаю...а как вы думаете это точно не миома или этого так не скажешь без узи?
Миома это заключение и осмотр на кресле. А так сказать однозначно нельзя
Екатерина, а как вы думаете это может быть миома...просто я очень переживаю
Сделайте узи. Там будет ясно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас овуляция. Примите Ибупрофен или нимесил при болях
Асиет, мне от этих препаратов плохо...может например ношпу или миг принять ?
Можно
Асиет, подскажите а если есть боли то овуляция полноценная должна быть? просто планирую беременность
Во время овуляции бывают боли и слизисто-кровянистые выделения
Асиет, , спасибо...подскажите пожалуйста вчера при полов. акте было все хорошо не чего не болело...а сегодня были неприятные ощущения в низу живота и отдавала как в задний проход...это тоже так в дни овуляции может быть?
В дни овуляции такое часто бывает, если вам не комфортно примите любое обезболивающее
Здравствуйте, это по циклу овуляторный синдром, можно ношпу по 2таб 3раза в день
Мая, подскажите а если есть боли то овуляция полноценная должна быть? просто планирую беременность
Если точно хотите, то фолликулометрию можно пройти, или тест на овуляцию
Мая, , спасибо...подскажите пожалуйста вчера при полов. акте было все хорошо не чего не болело...а сегодня были неприятные ощущения в низу живота и отдавала как в задний проход...это тоже так в дни овуляции может быть?
Да ,может