Тромбоз геморроидального узла

здравствуйте, у меня тромбоз геморроидального узла. уже лечусь и динамика хорошая, но беспокоит вот что. сам узел где-то около 1-2 см. он рассасывается, но боюсь, что сам он полностью не исчезнет. страшно немного, кажется, что вообще никогда не пройдёт :( пью флебодию три раза в день, мажу гепариновой мазью.

Катя, он рассосется. Просто тромбы рассасываются долго, около 4-6 месяцев.

Артем, здравствуйте, динамика положительная, все хорошо, узел уменьшается, беспокоит то, что на узле как будто бы слазит кожа в одно месте, и появилось одно темно-синее пятно. прочитала в интернете, что это может быть некроз. чем это опасно?? и что делать? врач мне еще долго не светит и фото прикрепить не могу..

Принятый ответ

Катя, Вы не можете прикрепить фото, потому что это бесплатный вопрос.