Можно ли Хлое
Здравствуйте. Я на протяжении нескольких лет принимала Хлое (выписывал врач), потом обнаружили камни в желчном пузыре, 3 года КОК не пью. Сейчас обнаружили миому, размер чуть больше см. Хочу отсрочить месячные на время отпуска, можно ли возобновить прием хлое на пару месяцев или какой то другой препарат посоветуете. (Время протянула, сегодня 4-й день менструации, ко врачу не попасть)
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
Камни желчного пузыря не являются противопоказанием к применению комбинированных контрацептивов.
Можно начать Хлоэ сегодня, с 4 дня менструального цикла. Так вы более быстро пройдёте период адаптации эндометрия к гормонам, входящим в состав Хлоэ, однако, в этом цикле требуется дополнительная контрацепция с презервативом.
Анна, спасибо за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно вернуться на Хлое, так как этот препарат проверен и вы его хорошо переносите
Принятый ответ
Вера, здравствуйте. Если хорошо переносили Хлое, то можно их начать принимать. Начинают на 1-5 день цикла, Вы успеете.
Принятый ответ
Здравствуйте! При ЖКБ кок не противопоказаны . Можете возобновить кок с сегодняшнего дня и принимать по схеме несколько месяцев, у вас вышеперечисленные диагнозы не противопоказаны к приему кок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.Вы можете начать приём Хлое.
Здравствуйте. Вы можете вернуться к препарату хлое. Вы его использовали, значит вам подходит. Если начнёте сейчас- 7 дней дополнительный метод контрацепции- презерватив
Здравствуйте, да,можно возобновить приём, гастроэнтерологи против кок, но гинекологии противопоказании не видят, поэтому можно возобновить, и по схеме принимать