Щитовидка, узел

Добрый вечер! Прошу помочь мне, с диагнозом и лечением! Мне 35 лет, у меня каждый лень ком в горле в теч 5 лет. Голов.боли, головокружения приступами, ощущение нереальности, ломят кости все, ознобы ночные, плакмивость, страх , конечности холодные, часто колит в области сердца, дрожь в руках когда нервничаю сильно. УЗИ: узел в правой доли щит.железы, расширен фолликул справа, лимфоаденопатия справа, изменения паренхимы щитовидной железы. Кровь: ТТГ 1,3 Т4 св 13,4 АТ к ТПО 5,7 Пью йодомарин 200 в теч 3 мес. Нужен ли в этом случае йод? И какой лечение должно быть правильным? Какой диагноз по данным анализам и симптомам? С уважением и благодарностью к вам!!!

Здравствуйте. По жалобам Токсический зоб, гипертиреоз. Йодомарин отмените, он не нужен вам, к тому же смазал картину анализов. Пересдайте ТТГ и Т4 свободный через 1 неделю. Скорее всего потребуется приём Тирозола. Вести вас должен эндокринолог очно.

Екатерина, добрый день! Спасибо Вам за ответ! Я пересдала гормоны: у меня АТ к ТГ повышен 34,4 при норме до 4,1. Гормоны норма: т3 -4,4 ,: т4-11,2.
ТТГ - 1,08
Ат к ТПО- норма.
Скажите что это значит, можно ли йод пить и как это лечить?
С уважением! Благодарностью к Вам!

Скорее всего ваш диагноз ХАИТ. Норма АТ к ТГ до 115 МЕ/мл, у вашей лаборатории другие референстные значения или другие единицы измерения? Так как остальной гормональный фон в норме, принимать ничего не нужно, в том числе препараты и продукты, содержащие йод. Сходите к эндокринолога очно, встаньте на диспансерный учет с вашим заболеванием. Желательно находиться под наблюдением врача, сдавать периодически анализы, проходить контроль УЗИ.

Екатерина спасибо Вам огромное!!!
Да, референтные значения по лаборатории норма < 4,1. У меня анализ показал 34,4
Значит лечения на эту ситуацию никакого, я правильно Вас поняла? Просто наблюдение.
И скажите, пожалуйста а боль в ухе от щитовидки в этом случае может быть ?

Пока наблюдение. С ухом щитовидная железа не связана.

Екатерина, добрый день! Спасибо Вам огромное ща ответ!! Очень Вам благодарна за все ответы! Здоровья Вам и всех благ!