У кошки появились корочки
Кот британец, взрослый , от глаза до уха появилось небольшое покраснение и корочки, похожие на болячки. Не чешет, просто как обычно умывается лапой. Что нужно сделать сразу к врачу или что-то самим сделать?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Анна, Добрый день. Добавила.
Когда обрабатывали от блох? Корм не меняли?
Анна, только вчера обработала, почитала, что это может быть от этого. А до этого давно последний раз( Корм давно есть Royal Canin (вет.корма) для кастрированных котов и кошек, с пониж.калорийностью для профилактики МКБ
Хорошо. Понаблюдайте пока.
Местно обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день.
Аккуратно размачивать корочки, снимать.
Анна, Я вчера обрабатывать Миромистином ил лучше хлоргисдином?
Лучше хлоргексидином, тк помимо антибактериального эффекта ещё подсушивает кожу
Анна, поняла. Как долго наблюдать, если не будет улучшений вести к ветеринару уже?
Принятый ответ
В течение 10-14 дней. Важно, чтобы не было ухудшений, тк шерстью, в любом случае, не сразу зарастет
Анна, Спасибо за консультацию.