Консультация гинеколога /

На какие ОК можно заменить Вендиол? — вопрос №963561

Добрый день!
Вопрос: на какие ОК можно заменить «Вендиол»?
Переехала в Грузию, а тут таких не продают.
Принимаю ОК 12 лет. Все это время были хорошие анализы. До этого принимала Линдинет 20. На фоне стресса в прошлом году не было месячных 7 месяцев (все это время была без ОК). После этого доктор прописала «Вендиол». Беременностей, абортов не было

Подскажите, пожалуйста, чем заменить?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Аналоги этого кок : Логест, линдинет 30, можно на них перейти.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, А чем отличается линдинет 30 от линдинет 20? я раньше пила 20

Акушер, Гинеколог
Разница в том, что там дозировка гормона этинилэстрадиола больше, чем в линдинет 20 , а так в остальном схожи. Если вам подходил линдинет 20, вы можете на него перейти тоже
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Укажите ваш рост и вес пожалуйста. Когда в последний раз вам проводили узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Марина, рост 172. вес 65.
Узи малого таза делали год назад. Как раз когда не было месячных 7 месяцев. Там было все ок
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. В вашем случае можно принимать линдинет 30, логест или фемоден, смотря что найдете. УЗИ контроль проводите 1 раз в год несмторя на то что нет жалоб. Контролируйте полный анализ крови и биохимический анализ крови.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ведиол -это и есть Линдинет. Его и можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете заменить на логест или линдинет 30
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, не существует полного аналога. Ближайшие: логест, гестарелла или Линдинет 20 по составу. А по дозировке эстрогенного компонента - только новаринг

Очевидно доктора выше не открывали инструкцию, чтобы ознакомиться с составом препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно линдинет