Жанин кок мазня
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с длительной менструацией. Поставили диагноз аденомеоз. Я рожавшая. 1.5 года назад. Назначили пить жанин 21/7, 1 марта был первый день месячных. Сегодня уже 12, месячные прошли, мазня не прекращается коричневая,но ее было очень мало, 2 капли в день. сегодня усилилась, пришлось надеть ежедненвку. Других симптомов, типо тошноты,плохого самочувствия нет. Что делать в данном случае? Я читала что это привыкание организма. Нужно ждать и смотреть что будет после 2 пачки? Или нужно менять таблетки? ( Если да,какие посоветуете?) В прошлом пила линдинет 20 для контрацепции, никогда такой мазни не было. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, ничего страшного в этом нет, продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, так как Вы 1 месяц принимаете КОК - такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А КОК продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Подошел препарат или нет можно будет понять только на 4й упаковке, не раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша мазня означает что сейчас у вас выделение адаптации, Обычно они проходят ко второму третьему месяцу приема препарата. Рекомендую сейчас немного подождать
Принятый ответ
Здравствуйте
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения. Продолжайте приём по схеме.
Если на 3-4й упаковке выделения сохраняются, нужно менять препарат, например на Визанну
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанин содержит диеногест это гормон который применяется в лечении эндометриоза т. е препарат вам подобран правильно. Данные жалобы могут говорить о адаптации вашего организма к нему, они могут быть 3 месяца. Можете принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней с целью остановки выделений. Пока нужно понаблюдать если выделения не прекратятся, будут усиливаться то препарат нужно будет поменять.
Виктория, здравствуйте. Не переживайте? все верно, первые 3 месяца идет адаптация организма к КОК. И ациклические выделения могут быть в норме.