Расшифровка гистологи

Добрый день, уважаемые доктора! 6 июля 2022 года было проведено РДВ по поводу полипа цервикального канала. По ходу РДВ доктор увидел миому в подслизистой и тоже ее удалил. Сегодня получила гистологию, нужна ваша помощь, нет ли ничего страшного? Понятно что полип и миома подтвердились. Пью 2 пачку фемоден, думаю Перейти на мирену.

Здравствуйте! прикрепите гистологию

Галимат, прикреплена

да, у вас полип и в цервикальном канале и в полости матки тоже обнаружили и моиму как и написали выше. Страшного ничего нет, все что выявлено доброкачественные образования. Да, в вашем лучше конечно поставить спираль Мирена, как противорецедивная терапия.

Здравствуйте. В гистологии только фрагменты полипа и миомы. Кроме этого ничего более. Противорецидивную терапию вы получаете. Перейти на Мирену можно

Валерия, скажите пожалуйста, что такое - выраженная резервноклетчатая пролиферация? Пугающе звучит

Это то, что планировало стать гиперплазией

Валерия, а при приеме фемодена может быть гиперплазия? Вроде на кок не растёт эндометрий

Одна из функций КОК - подавление роста эндометрия. Поэтому на КОК гиперпластических процессов быть не должно

Здравствуйте! Укажите ваш возраст пожалуйста. Скажите на фоне миомы менструации были обильными? По гистологии подтведился полип и миома, профилактика роста должна быть проведена в зависимости от ваших репродуктивных планов.

Марина, мне 43, не планирую беременности и роды. Мирена стояла 3 года, потом выпала, перешла на силуэт год его пила не подошёл, перешла на фемоден и на фоне таблеток как раз появился полип, а миома была и ранее, наверно с 2015 года

Принятый ответ

Поняла вас. В таком случае оптимальным вариантом для вас будет постановка спирали Мирены.

Здравствуйте. Да, у Вас и полип, и миома.
Профилактика в цервикальном канале не проводится.

Здравствуйте. В гистологии участки удалившихся тканей.
Противорецедивирующая терапия вам показана. Можно перейти на Мирену

Здравствуйте, можете перейти на Мирену,