Расшифровка результатов обследования
Добрый день! На днях провела обследование сердца. Было сделано УЗИ, ЭКГ плюс анализ крови. Результаты прикрепила. Хотелось бы узнать являются ли данные результаты признаком наличия гипертонии и вообще в целом, что можно сказать. У меня периодически поднимается давление примерно до 135-145 мм. в в жаркую погоду, либо, когда не хватает часов сна. Очень часто я его не ощущаю. По более ранней рекомендации кардиолога, чтобы поставить диагноз "гипертония" необходимо делать замеры утром и вечером в спокойном состоянии примерно 7-10 дней. И уже далее возможно подбирать лечение. Сама я очень эмоциональный человек и год назад была ситуация, когда давление начало подниматься на фоне стрессов на работе плюс недосыпания. Тогда это лечили у доктора-психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭКГ в норме. На эхо есть признаки гипертонии (гипертрофия миокарда левого желудочка). Чтобы назначить правильное лечение , пройдите ещё СМАД. Все остальные анализы в норме
Елена, здравствуйте! Гипертрофия миокарда левого желудочка это признак артериальной гипертонии. Анализы в норме.
Здравствуйте по узи у вас признаки гипертрофии левого желудочка, это характерно именно для гипертонии