Что вас беспокоит?
Аллергия при беременности
Добрый день, думала избегу этого в этом году, но не повезло(. Нос не дышит или просто вода из него течёт, чихаю, глаза режет, горло першит и сухой кашель как откашливаюсь, все сушит: рот, нос. Беременность 34 недели! В мае такое было уже, сослалась на ренит беременных , неделю промучилась, ингаляции и сироп Стодаль пила. Обычно при первых симптомах 2 года подряд ставила себе укол (дипроспам) и до конца лета не парилась, а тут ничего нельзя, что лучше сделать и как снизить симптомы? Есть ингалятор, как началось вечером дышу просто раствором.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Можно капать гормональные капли Тафен Назаль, Назонекс. Барьерные капли Аквамарис эктоин спрей, Превалин.
Принятый ответ
Добрый день! Беременным и кормящим разрешен Зиртек внутрь, местно в нос Авамис спрей 1-2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Авамис в нос 2 р в день, Аква Марис Эктоин 3 р в день для защиты слизистой носа, Зодак или Зиртек в каплях. При сухом кашле можно Ренгалин, при влажном - Лазолван сироп до 10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 20205 ответов
- 6 Декабря 20191 ответ
- 12 Сентября 20198 ответов
- 7 Сентября 20191 ответ
- 5 Июля 20192 ответа
- 11 Мая 201918 ответов
- 27 Января 201915 ответов
- 4 Декабря 20181 ответ
- 20 Апреля 20182 ответа
- 5 Апреля 20172 ответа
