Консультация гинеколога /

Беременность 6недель — вопрос №963906

Здравствуйте!Беременна 5недель6дней.Первый день пм-1.06.
8.07 сходила в ЖК,ТК начало тянуть живот,взяли мазки,осмотр, УЗИ,ничего плохого не увидели,но на всякий случай дюфастон назначили и йодомарин,фолиевую кислоту.Посте первой же таблетки дюфастона это состояние прошло.Повторный визит мне назначили в 7недель.
На сегодняшний день есть такая проблема,что схватывает прям в середине матке резко спазмом на несколько секунд,так было три раза за день,выделений нет розовых,алых и тд.Ечть рубец на матке от первого кс 6лет назад.
Просто переживаю,что за симптом такой???

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет проблем с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Илона, вечер добрый!Ну вообще периодически может прихватывать кишечник,но сейчас нет такой проблемы,ем всё полезное,перешла на правильно питание,ничего жирного жареного,но эта боль больше похожа на секундную схватку или прострел именно в матке.

Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть тонус матки. Дуфастон надо продолжить принимать. Также надо добавить магнеВ6 форте по 1т*3 раза в день, свечи "Вибупкол" ректально 2-3 свечи в день. Полный половой и физический покой
Клиент
Илона, хорошо, спасибо,так и думала.Не обязательно же к врачу идти снова?Не думаю,что такие частые осмотры на пользу на таком маленьком сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это тонус матки. Может вызываться либо выбросом адреналина в кровь при стрессе, либо механическим раздражением кишечником матки при нарушении стула
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте!Да,так и подумала.Есть необходимость идти к врачу завтра или физический и эмоциональный покой могут улучшить ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Однозначно нет смысла постоянно посещать врача после каждого эпизода. Достаточно эмоционального и физического покоя и регулярного стула
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет ли проблем с кишечником?
Принятый ответ
Клиент
Марина, никаких серьезных проблем,на которые я когда-либо обращала внимания,на кишечные спазмы это совсем не похоже.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. в таком случае сейчас можно проставить св папаверин ректально, внутрь добавить прием магнелиса б6. И понаблюдайте. Боли могут быть связаны как с ростом матки, так и с угрозой, не редко бывают на фоне проблем со стулом. Если на фоне постановки свечей и принимаемых препаратов улучшения не будет, посетите гинеколога и пройдите узи органов малого таза еще раз.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добры день, Виктория! Если по узи есть беременность в матке, то ничего страшного в данных симтомах нет. Это не является угрозой выкидыш. А описанные симптомы могут быть просто быть при беременности, матка увеличивается, меняется анатомия и т.д..у всех это проявляется разной степенью дискомфорта. Может и кишечник в виде переодиеских спастических сокращений. Если нет кровянистых выделений, то обычныц образ жизни.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо,поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Рекомендую вам ставить свечи папавериновые ректально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего это тонус, можно магне в6 по 2таб 2раза в день 14 дней,ношпа по2 таб 3раза в день,