Возможно ли заражение столбняком

Здравствуйте! Сегодня чистила кабачки и укололась колючкой на хвостике кабачка.Выступила маленькая капля крови и всё.Кабачки куплены в магазине, лежали два дня в холодильнике.Были немного загрязнены на кончике.Огромного количества земли не было, местами только.Есть ли риск заразиться столбняком? Прививку делала 14 лет назад, делать ее мне сейчас нельзя.Есть противопоказания.Обработала палец хлоргексидином и йодом.Визуально раны нет

Юлия, здравствуйте! Риски в этой ситуации минимальны, да и защита у Вас скорее всего, ещё осталась. В некоторых странах против столбняка раз в 20 лет прививают.

Здравствуйте
У вас минимальные риски
Да и защитный уровень антител ещё есть
Не волнуйтесь