Тромбоциты повышены у ребенка

Подскажите, ребенку 6 лет. В течении года сдаем кровь и тромбоциты около 550 держатся. Снижаются, но потихоньку. Последний раз были 550. Сывороточное железо при этом 33,1. Все остальное в норме. Врачи говорят ничего страшного, но меня это пугает. Такое возможно? Вчя остальная формула без изменений

Здравствуйте , сдайте ИФА к вирусам ЦМВ, Эпштейн-Барр, герпес6