Консультация педиатра /

Амоксаклав — вопрос №964074

Помогите , как посчитать разовую дозу антибиотика амоксиклав 600 мг, для ребёнка 25 кг и для ребёнка 16, врач назначил 250 мг, но в продаже нет такого , и мы запутались и не можем посчитать сколько мл давать

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите фото назначения.
Клиент
Екатерина, прикрепила
Педиатр
Здравствуйте.
Рассчет 40 мг/кг в сутки, в 2-3 приема
По 4 мл 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте! Вы купили сироп? Какая дозировка сиропа?
Клиент
Инна, амоксиклав порошок для приготовления суспензии , сейчас нужно для ребёнка 25 кг
Клиент
Инна, 600мг
Педиатр
25 кг × 50 мг/кг =1250 мг ребёнку нужно в сутки.
Затем 1250/600 ×5 = 10,4 мл суточная доза (амоксиклава 600мг/5 мл)
10,4 /3 = 3,5 мл.
Таким образом, 3,5 мл амоксиклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ребенку весом 16 кг эту суспензию по 2,5 мл 2 раза в день. Ребенку весом 25 кг по по 3 мл 3 раза в день
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Роман, разводите Амоксиклав порошок 600 мг по инструкции. Если надо взять 600мг, то берете 5мл готовой суспензии, если надо взять 240 мг, то берете 2 мл готовой суспензии.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если у вас этот препарат Амоксиклав 0,6+0,0429/5 мл флакон порошок для приготовления суспензии для приема
Клиент
Екатерина, да, этот. 600 мг+42,9 мг/5мл
Педиатр
Расчет данного антибиотика производится 45мг/кг.
Сколько мг в мл указано на упаковке. Сделайте пересчет и будет вам дозировка
Педиатр
Здравствуйте. Если 600 мг в 5 мл
250 мг - х мл.
Пропорция : х= 250*5/600 = 2 мл

Аналогично другая дозировка