Консультация гастроэнтеролога /

Холедохоэктазия, холецистит,холангит — вопрос №964086

Здравствуйте, уже писала тут на форуме,задавала вопросы,кое что до сдала,боль в подреберьях,раньше была слева,уже как месяц справа присоединилась боль,прикреплю мрхпг,общий и биохимию,кт и узи брюшной полости,сижу на диете месяц ,холестерин ещё поднялся,помогите начиталась в интернете всего и страшно

Гастроэнтеролог
Добрый вечер
Другие показатели печеночные сдавали?-ггтп , щф?
Кровь на гепатиты В и С?
Как давно появились симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, дали только на эти показатели, гепатит В и С в 19 году сдавала были отрицательные результаты

Клиент
Анастасия, слева подреберье уже 2 года болит,ставили остеохондроз, справа месяца 2 ,спереди тянет и слева и справа и отдаёт сзади в подреберье, лопатки,спину,боль постоянная,ноющая
Гастроэнтеролог
19 год - это уже срок , нужно повторять кровь на гепатит В и С минимум
И дослать ггтп и щф и лучше посмотреть развёрнутую липидограмму
Гастроэнтеролог
Вас хирург смотрел?
Клиент
Анастасия, добрый день,нет,только вчера мрхпг прошла
Гастроэнтеролог
Если это действительно стриктура холедоха, как пишут, то в этом случае необходима консультация хирурга
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По исследованию есть признаки воспаления желчного протока, его расширние, неоднородная желчь в желчном.

Необходимо доосдать.

Биохимический анализ крови ( щф, ггтп, амилаза, о. Белок, альбумин, СРБ)
ФГДС
Анализ кала методом Parasep на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Выявленные изменения на фоне хронического холецистита, холангита. для уточнения этиологии - кал на я\г методом парасепт 3кратно. Осмотр хирурга.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По мрхпг структуру холедоха исключить нельзя, вам нужна консультация гастрохирурга, они обычно есть в областных центрах
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, была я у хирурга,тот анастамоз под знаком вопроса поставил,отправил к заведующему отделения хирургии,и тот сказал то что ,осложнения будут , и то что анализы не критичны,каждые полгода делать узи и смотреть размер хооедоха,лечить паркреатит хронический
Гастроэнтеролог
В целом у меня были пациенты со структурой холедоха, им тоже рекомендовали динамическре наблюдение...
Клиент
Екатерина, сейчас мне к гастроэнтерологу записаться?чтобы назначил лечение?