Анализ мочи

Здравствуйте,13 недель беременности. 2 недели назад сдавала мочу ,был не очень. Сейчас сново пересдала и сново какой то не очень по-моему . Можете подсказать пожалуйста,что у меня не так ? Ничего не беспокоит и не болит . Фото прикрепила

Добрый день.
Сейчас у вас нет патологических изменений в общем анализе мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, я очень переживаю за малыша и боюсь .что у меня ,что то с почками .
Поначиталась в интернете.
А скажите пожалуйста,почему у меня соли в моче ?от чего это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, и серьезно ли это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, и лейкоциты у меня в норме ?
Белок и сахар есть моче ?не подскажите?не пойму ;что лаборант написал .

Соли есть практически у каждого человека, это не патология.
Белка и глюкозы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, т.е мой анализ входит в норму ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, извините ,а лейкоциты в норме ?
А то я читала ,что если онр повышены ,могут быть проблемы с почками

Принятый ответ

В норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, здравствуйте,не подскажите,сахар две недели назад был 5.2,доктор сказал пересдать сейчас 5.1
Входит ли в норму ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, и не подскажите ещё пожалуйста сдавала анализ по Нечипоренко:
Лейкоциты:1250 в 1 мл.
Эритроциты 750 в 1 мл .
Норма ли у меня ???

Здравствуйте! Подскажите, как вы собирали мочу: влагалище прикрывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, нет,но я далековато баночку державна от влагалища.

По правилам сбора мочи нужно подмыться, прикрыть влагалище ватным диском, собрать в баночку среднюю порцию мочи (первая и последняя порция - в унитаз).
Не прикрывая влагалище, есть риск "загрязнения" мочи выделениями. Могут появиться бактерии в анализе.
В целом анализ у вас хороший, а бактерии могут быть результатом попадания выделений. Поэтому лучше пересдать мочу по правилам. Если бактерии будут вновь, сдать бак.посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста,сахар две недели назад был 5.2 сейчас пересдала 5.1
Входит ли сахар такой в норму при беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, и не подскажите ещё пожалуйста сдавала анализ по Нечипоренко:
Лейкоциты:1250 в 1 мл.
Эритроциты 750 в 1 мл .
Норма ли у меня ???

Анастасия, анализ мочи по Нечипоренко в норме. А вот по анализу глюкозы вам уже правомочно выставить диагноз гестационный сахарный диабет. Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Такие значения сахара можно кррректировать питанием. Анализ крови на сахар важно сдавать спустя 8 часов после последнего приема пищи, но не более 14 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда, мне не поставили этот диагноза
Спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здоровой и легкой беременности вам

Принятый ответ

Здравствуйте, перед сбором мочи нужно вставить во влагалище тампон, чтобы выделения не попали в контейнер, собрать среднюю порцию. В целом анализ ваш хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая, спасибо большое ??