Перфорация пазухи

Злравствуйте. 6 дней назад удалсли зуб 6й верхний и при удалении обнаружили перфорация, проходил воздух, наложили швы и я хожу на перевязки раз в 2 дня. Давит переносицу и нос бывает, врач говорит симптомы заживления. А сегодня после перевязки закружилась голова, сказали просто перенервничала. Снимки и т д не назначали, антибиотики допиваю на 7 дней назначали. Стоит ои переживать или это моя параноя?

Принятый ответ

Здравствуйте!Если у Вас лабильная психика,то скорее всего дело именно в ней.Возможно стоить попить успокоительные,если слабые не действуют,то сходить к неврологу/психиатру за рецептом сильных.Так как если Вы себя в чем то накручиваете,то это тоже может мешать выздоровлению

Принятый ответ

Здравствуйте,Ева
Да,сообщние корней с пазухой и образование соустье после удаления,-не редкость
Нужно успокоиться,хирург все сделал правильно
Спокойно ждёте полного закрытия лунки,1.5-2месяца;при наличии жалоб делаете КТ верхней челюсти и пазух носа и идёте на консультацию лора)
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр

Принятый ответ

Пока прошло ещё очень мало времени после удаления. Отёк и восполение может держаться в подобных случаях до недели ,потом идти на спад. У Вас ,Слава Богу, симптоматика совершенно нормальная ,жалоб практически нет. А такие моменты , и ак головокружение вполне возможны на фоне жары и стресса от посещения лечебного о учреждения. Попробуйте перед приемом за час 15 минут и за 20 до самого контакта с доктором поспать пару и ещё пару таблеток Тенотен. Гомеопатия, не влечет на анестезию и прочие лекарства, хорошо снимает стресс.