Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №964294

Разуверилась в своём докторе. Гоняет на платное узи каждый месяц и пока все. Диагностировали кисту на правом яичнике в январе. Делаем узи каждый месяц. Не растёт. Размер 30*33. Пила антибиотики, дюфастон два месяца с 11 по 25 дмц. Результата нет. Ещё есть эрозия, но пцр норма, Миома 17*18мм. Очень хочу беременность в 22-23годах. Что делать? Может надо к хирургу. Или продолжать консервативные методы, но какие? От дюфастона печень заболела, плохие анализы алт и аст пришли, сейчас гормон отменили, пью фосфоглиф. Пожалуйста, подскажите тактику лечения

Акушер, Гинеколог, Онколог
Скорее всего киста функциональная. Нее мы можем наблюдать до 6 месяцев. Если ничего не изменится нужно будет оперировать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно обнаружили кисту?
Принятый ответ

Клиент
Валерия, полгода назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она свой размер не меняет? Цикл регулярный?
Клиент
Валерия, 30*33 размер не меняет, цикл регулярный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда ничего с этой кистой делать не надо. Спокойно планируйте беременность
Раз есть овуляция, то киста никак не мешает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, киста функциональная, не переживайте, вы только время теряйте, планируйте спокойно беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Киста в размере не меняется?