Сыпь, отсутствие стула
Малышу 1 месяц, 4 дня начались проблемы со стулом, а именно ребёнок очень сильно тужится, плачет, а покакать не может, пробовали вставлять ватную палочку, иногда работае, иногда стул не выходит, но ребёнок тужится, газы бывают выходят, плюс к этому у нас высаполо лицо и с каждым днем все больше и больше, сыпь на лице, голове, ушах и начала переходить на грудь, сыпь виде красных прыщиклв иногда с белой головкой! Принимаем мы бак сет бэби, после назначение педиатр ом к нас бывает кал со слизь, так же даю укропную водичку, эспумизан, бэби калм, саб симплекс! Что это все может быть, как помочь малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения. На каком вскармливании малыш?
Аида, гв полностью
Какого цвета и консистеции стул? Как сосет грудь? Какая прибавка в весе за месяц?
Аида, стул жёлтый или зелёный с кислым запахом и вкраплениями молока, грудь ест нормально, прибавка 800 гр
Аида, стул жидкий иногда со слизью
Здравствуйте! Как дела со стулом у мамы?
Альфира, у мамы запоры принимаю дюфалак
Ксения, у детей вашего возраста колики нормальное явление, поскольку имеется частичнвя недостаточность ферментов, учавсивующих в пищеварении. К 3-4 месяцам они проходят самостоятельно. Сыпь- атопичечкий дерматит, проще говоря аллергия.
Аида, что сделать чтобы уменьшить сыпь и продолжать ли приём бак сет, не может ли быть от него такое
Вы сами не ели ничего аллергеного?
Альфира, только пару грецких орехов в день, сейчас их исключила
посмотрите в сети гипоаллергенную диету по Адо-сверьтесь с ней. Старайтесь не кутать его сильно, все что касается ребенка-должно быть гипоаллергенным-белье, стиральные средства-только хозмыло, мыть его посуду только содой и тд)
Бак сет не давайте. Нет смысла вмешиваться в становление микрофлоры ребенка. В вашем грудном молочке достаточно "полезных" бактерий. Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование. Ребенку можно дать Энтерос- гель по пол чайные ложки 2 раза в день за 1 час до кормления.
Перед купанием налейте воду и дайте ей постоять мин 15-30, чтобы испарился хлор. На область сыпи можно делать примочки с чередой, купать так же добавляя настойку череды. Эспумизан можете давать по покащаниям. Т.е. если ребенок беспокойный.
Не надо палочку, лучше микролакс. Рекомендация: кормить грудью чаще - такой стул может быть из-за недокорма.
Прибавка хорошая, но для исключения недокорма можно делать контрольные взвешивания(пишите в личные сообщения, если есть вопросы).
Принятый ответ
Похоже на атопический дерматит. Можете пока использовать мази с пантенолом или крем атопик, но лучше проконсультироваться с дерматологом. Сами диету тоже соблюдайте никаких аллергенов не должно быть
Ребенок 1 месяца может не ходить по большоу 3-7 дней. Клизму делайте только в крайнем случае. Иначе будете и дальше мучаться с этой проблемой. Вам самой нужно отрегулировать свой рацион и стул. Пейте кефир перед сном. Налейте его, дайте постоять минут 10.
И ватную палочку не испотльзуйте,лучше микролакс. Но не увлекаться, стула может не быть дней 3-5 это не критично
Здравствуйте держите диету, пейте сами фенхелевый чай, малыша купать в череде, консультация детского гастроэнтеролога со сдачей копрограммы
Принятый ответ
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, анализ сдали он готов
Принятый ответ
Слайте кал на дисбактериоза из кишечника и чувствительность к фагам. И сыпь и колики - это последствия проблем с кишечной флорой.
Принятый ответ
Здравствуйте.Лечение хорошее и больше ничего не надо делать.Нужно искать причину аллергена.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте! Ребёнка продолжать кормить грудным молоком, чаще прикладывать. Ватную палочку не использовать. При отсутствии стула и наличии беспокойства у малыша, постановка газоотводной трубки для новорождённых или микролакс (не увлекаться). Массажик живота. Вам принимать ежедневно настой из семян укропа (увеличит прилив молока и ветрогонное действие для малыша). Пробиотики не нужны.
И будет замечательно, если приложите фото сыпи.
Здравствуйте! Запор может быть от баксета. Явления дисбактериоза в возрасте до 3-4 мес это норма, Физиология, делать специально с этим ничего не нужно просто продолжать кормить малыша грудью и ждать, помогать ситауционно. Наладить стул поможет курс дюфалака для малыша, начните с 2,5 мл ежедневно в одно и то же время, если не будет помогать то до 5 мл увеличить дозу. Сыпь это тоже проявление дисбактериоза, физиологическое явление, токсическая эритема новорожденных, ничего с ней делать не нужно! Маме проанализировать свой рацион, может когда едите определённые продукты, малыша больше беспокоит животик? Ограничьте молочные продукты до 100-200 гр в день - это самая частая причниа беспокойства в первые месяцы жизни. Овощи и фрукты можно и нужно кушать, у вас проблемы со стулом уйдут. Массаж животика ежедневно, ситауционно эспумизан, тёплая пеленка на живот. Ношение в слинге и выкладывание на живот маме - это тоже профилактика вздутия живота. Понимаю, что это изматывает родителей, и хочется найти волшебное лекарство, но такого лекарства не существует, нужно помочь малышу справиться с этим периодом его и вашей жизни и набраться терпенияи
Пришлите мне на почту
Shelepova87@mail.ru
Лечение назначеноправильное