Заразность опоясывающего лишаЯ

У мамы 73 года диагностировали опоясывающий лишай, 9 июля появились высыпания. Лечится, новых высыпаний нет. Как долго она заразна? Мы с сыном-подростком не болели ветрянкой. Мне нужно четко количество дней. Спасибо)

Здравствуйте. Как и при ветряной оспе 21 день с момента первого высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, 5 дней с момента последних высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте.с момента высыпаний 5 дней заразно.при тесном контакте кожа к коже

Здравствуйте Ольга.
При опоясывающем лишае больной заразен в течении 5-ти дней с момента появления последних высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Больной c опоясывающим лишаем заразен за 2 дня до появления высыпаний (конец инкубационного периода) и до 5 дня с момента появления последних высыпаний.

Здравствуйте, Ольга.
Человек заразен еще 5 дней после появления последних высыпаний.
В детстве ветрянка переносится легко, лучше переболеть сейчас.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! Человек заразен, пока вся сыпь не покроется корочками, обычно это 5-6 дней после появления последних свежих элементов. Хотя опоясывающий герпес гораздо менее заразен, чем ветрянка.

Здравствуйте, Ольга.
Ввс необходимо наблюдение 21день за температурой и телом.
Ещё риск заражения есть от последних высыпаний 5-7дней.

Здравствуйте! Отсчитывайте 5 дней с момента последних высыпаний

Здравствуйте.

Пять дней с последних высыпаний.

Здравствуйте, через 5 дней после последних высыпаний