Беременность 18 нелель
Здравствуйте! 18 недель беременности. Врач просто вписала анализы в карту,в обменку,мне не сказали,что что-то не так. И отдали мне. А я смотрю ,а там не норма. Просмотрите, пожалуйста. Очень переживаю.
Здравствуйте, Татьяна.
Вера, здравствуйте ?
Вы правильно собирали мочу на анализ?
Могут быть при дефекте сбора( перед сбором нужно тщательно подмыться, мочеиспускание условно разделить на три:первую порцию мочи в унитаз, в емкость собрать вторую порцию мочи, третью порцию тоже в унитаз), моча собирается в чистую, сухую емкость.
Вера, пересдам как вы написали, спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите результаты, которые по вашему не укладываются в норму. Жалобы есть у вас на данный момент?
Марина, прикрепляю. Нет,жалоб нет. Спасибо!
Скажите самого бланка посева у вас нет на руках? Какие препараты вы сейчас принимаете?
Марина, нет,вот всё что есть. Принимаю только Йодомарин.
Поняла вас. Пока ничего критично нет. Не переживайте. Начните приём канефрон по 2 таб 3 раза в день 1 мес, после этого сдайте контроль посева. В плане эритроцитов- сейчас необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко. Если будут изменения- дообследоваться.
Марина, поняла, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
По результатам мочи есть изменения, желательно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Что касается посева- если титр выявленного микроорганизмах не превышает цифры 10*5 степени- лечение не показано.
Татьяна, здравствуйте. Нужно еще сдать анализ мочи по Нечипоренко. Остальное в норме. Если у Вас нет жалоб никаких, то лечение не нужно, не переживайте.
Екатерина, жалоб нет. Волнуют эритроциты
Татьяна, поэтому и нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. Там будет точное определение количества эритроцитов.
Здравствуйте. Какие жалобы у вас есть. ?По вашему анализу нет ничего ,что требовало бы лечение и коррекции. Посев мочи с невысокими титрами. В оам эритроциты в пределах допустимых норм.
Екатерина, жалоб нет никаких. Волнуют эритроциты в оам.
Они допустимы. На кануне сдачи- соли много не употребляли
Екатерина, поняла. Вот вообще не помню что ела.
Иногда может быть раздражение мочевыделительной системы из-за погрешности в питании
Екатерина, здравствуйте,вы были правы. Пересдала оам и вообще все идеально. Спасибо!
Принятый ответ
Не болейте. Удачи вам?
Здравствуйте, по результатам анализов у вас все в предела нормы, единичные эритроциты могут быть в моче, а эпидермальный стафилококкк это условно патогенная флора , титр не превышен, считается облигатной флорой влагалища, так что повода для беспокойства нет. Здоровья вам и вашему малышу!
Елена, спасибо большое ? А то очень смущают эритроциты,ведь их не было
Они могут попасть из влагалища ( если есть эрозия ш/м или небольшие ссадины), или мочевого пузыря ( если есть признаки цистита) . Поэтому лучше через некоторое время пересдать общий анализ мочи.
Елена, здравствуйте,вы были правы. Пересдала оам и вообще все идеально. Спасибо!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему малышу!
Здравствуйте. В моче допустимое для женщин количество эритроцитов.
По цитологическому исследованию у Вас норма.
А вот бак-посев мочи вызывает вопросы. Скажите, правила сбора мочи соблюдали?
правила сдачи анализа мочи: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.
Если все верно делали, то оптимально пересдать в лаборатории, где будет указана антибиотикочувствительность. При беременности даже бессимптомная бактериурия подлежит обязательному лечению.
Ольга, спасибо за подробный ответ,все пересдам.
Рада помочь ?
Здравствуйте. бак посев в норме, титр бактерий незначительный. а в общем анализе мочи эритроцитов быть не должно,поэтому сдайте мочу по нечипоренко- это более точный анализ на количество лейкоцитов и эритроцитов