Расшифровка Экг
Доброе утро! Мужчина 35 лет. По сердцу ничего не беспокоит. Занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю. Стали интересны, страшные медицинские термины. При постановки диагноза ЭКГ. Прошу вас дать понять что с сердцем
Здравствуйте, Александр. По результатам ЭКГ серьёзных отклонений нет. У вас синдром преждевременного возбуждения желудочков. Брадикардия характерна для спортсменов
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
ЭКГ без патологии. Синусовая брадикардия - это норма для людей регулярно занимающихся спортом. Горизонтальное положение ЭОС (электрической оси сердца) - это вариант нормы - расположение сердца в грудной клетке. Синдрома ранней реполяризации желудочков нет (интервал PQ в норме). Укорочения интервала QT нет - QTc в пределах нормы (нижняя граница 320 мсек для мужчин). Так что все в порядке!
Марина, добрый вечер) получается сердце в отличном состоянии?)
По ЭКГ абсолютно все в порядке. Но, чтобы точно убедиться, что сердце в отличном состоянии, сделайте еще УЗИ сердца, если раньше не делали.
Марина, спасибо большое ) обязательно сделаю узи сердца.
Крепкого Вам здоровья!)
Марина, И вам желаю здоровья
Спасибо
Марина, еще такой маленький вопросик: суточный холтер нужно сделать? Или узи достаточно будет?
Холтер нет необходимости делать, достаточно УЗИ сердца.
Марина, понял вас. Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте острой патологии нет. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ЭКГ у вас все в порядке
Брадикардия характерна для спортсменов. Синдрома ранней реполяризации желудочков нет
Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте все это вариант нормы для занимающихся спортом
Добрый день! Это абсолютная норма соответвующая возрасту! Не переживайте