Расшифровка Экг

Доброе утро! Мужчина 35 лет. По сердцу ничего не беспокоит. Занимаюсь в тренажёрном зале 3 раза в неделю. Стали интересны, страшные медицинские термины. При постановки диагноза ЭКГ. Прошу вас дать понять что с сердцем

Здравствуйте, Александр. По результатам ЭКГ серьёзных отклонений нет. У вас синдром преждевременного возбуждения желудочков. Брадикардия характерна для спортсменов

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
ЭКГ без патологии. Синусовая брадикардия - это норма для людей регулярно занимающихся спортом. Горизонтальное положение ЭОС (электрической оси сердца) - это вариант нормы - расположение сердца в грудной клетке. Синдрома ранней реполяризации желудочков нет (интервал PQ в норме). Укорочения интервала QT нет - QTc в пределах нормы (нижняя граница 320 мсек для мужчин). Так что все в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, добрый вечер) получается сердце в отличном состоянии?)

По ЭКГ абсолютно все в порядке. Но, чтобы точно убедиться, что сердце в отличном состоянии, сделайте еще УЗИ сердца, если раньше не делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, спасибо большое ) обязательно сделаю узи сердца.

Крепкого Вам здоровья!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, И вам желаю здоровья

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, еще такой маленький вопросик: суточный холтер нужно сделать? Или узи достаточно будет?

Холтер нет необходимости делать, достаточно УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина, понял вас. Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте острой патологии нет. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам ЭКГ у вас все в порядке
Брадикардия характерна для спортсменов. Синдрома ранней реполяризации желудочков нет
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.

Принятый ответ

Здравствуйте все это вариант нормы для занимающихся спортом

Добрый день! Это абсолютная норма соответвующая возрасту! Не переживайте