Консультация инфекциониста /

Герпес зостер — вопрос №964545

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Очень надеюсь на вашу помощь. Ребёнку 12 лет. Справа под рёбрами появилась сыпь, как при ветрянке, один небольшой очаг. Диагноз: опоясывающий лишай. Сказали зостер. Пролечились ацикловиром (мазь и таблетки). После сдали кровь. Итог: положительны ВЭБ NA IgG, ВЭБ VCA IgG, CMV IgG. В один годик переболел ветрянкой, а буквально через месяц после этого герпетической ангиной. Не знаю, конечно, связано ли это все. Где-то с трёх лет практически не болел. Откуда столько герпесов на нас свалилось и зостер и вэб, цмв ещё.. Хотелось бы узнать ваше мнение, какие действия необходимо предпринять, может быть ещё какие-то анализы сдать

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализы что вы перечислили говорят о том, что ребёнок встречался с этими вирусами и у него есть антитела к ним, не более. Заболевания ВЭБ и ЦМВ острого периоды у ребёнка нет