Консультация терапевта /

Неясная деформация на ноге — вопрос №964564

Добрый день ! Каким-то образом на ноге появляется непонятная ярко выраженная полоса, иногда будто синяк с ней, ни ударяла ни зажимала , сама по себе , не беспокоит сильно , но чувствуется, что она есть.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Внешне это похоже на изменение, развившееся вследствие механического воздействия - сдавления. Если никак не беспокоит, то только динамика.
Терапевт
Здравствуйте.
Порой такие симптомы появляются при патологии мышечной ткани, если травму вы отрицаете. По данному вопросу необходимо обратиться к хирургу.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отёчности ног нет у вас , при нажатии следы не остаются, нужно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ), ТТГ.
Терапевт
Здравствуйте! Такая деформация проходит через некоторое время или остаётся?
Клиент
Фирюза, сама по себе то проходит то появляется , закономерности нет
Терапевт
Лина, здравствуйте!
Похоже на истончение подкожножировой клетчатки. Полоса проходит полностью или всë время есть?
Клиент
Светлана, малюсенький след остаётся будто шрамик , появилась около месяца назад
Терапевт
Лина, покажитесь для начала квалифицированному дерматологу, можно даже дерматологу- косметологу. Возможен дефект подкожного слоя.
А так же ревматолога нужно посетить.
На постоянной основе какие- то препараты принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы резко не худели?
Клиент
Алана, увы, но нет )
Невролог, Терапевт
Менструации у вас тоже в срок , без перебоев ?.
Клиент
Алана, у меня с этим проблемы с детства , сдавала анализы , лежала в больнице , но почему сбой неясно, поэтому все в срок так как я пью гормональные
Невролог, Терапевт
Ну вот на фоне гормональных изменений такие полосы ,вмятины бывают часто.
Последний раз когда были у гинеколога ?